Выходные на 4 ноября в 2020 году будут не длительными: сколько будет выходных в России

1

Выходные на 4 ноября в 2020 году будут не длительными: сколько будет выходных в России

Россияне с нетерпением ожидают выходного дня 4 и 7 ноября в 2020, однако длительных каникул в этот раз не будет. День народного единства в текущем году выпал на среду, поэтому на этот день и дается выходной.

Когда в ноябре 2020 года будут дополнительные выходные

Ежегодно праздник оборачивается затяжными выходными – либо он выпадает на понедельник и пятницу, либо на вторник и четверг. В последнем случае правительство может пойти на особые меры – сделать дополнительный день выходной, чтобы россияне получили небольшие каникулы, но его потом приходится отрабатывать в какую-то из суббот.

Выходные на 4 ноября в 2020 году будут не длительными: сколько будет выходных в России

В прошлом году праздник был в понедельник, поэтому отдыхали три дня. В 2021 году ноябрьские выходные, скорее всего и вовсе будут длиться на протяжении четырех дней – по седьмое число включительно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: История российского Дня народного единства 4 ноября

Так, как в этом году День народного единства выпадает в среду, то и выходной день будет только один. После него, четверг и пятницу придется поработать. А суббота и воскресенье – это стандартные выходные, в которые россияне также смогут отдохнуть.

Будет ли выходной 7 ноября 2020 года в России

Выходные на 4 ноября в 2020 году будут не длительными: сколько будет выходных в России

Россияне уже давно привыкли к ноябрьским праздникам. Несколько десятков лет в Советском Союзе основным праздником считалась годовщина Октябрьской революции 1917 года, вот только в то время отмечали праздник 7 и 8 числа.

Официальный статус нерабочего дня праздник получил только в начале 2000-х, когда были приняты поправки в закон “О днях воинской славы и памятных дат Российской Федерации”. В августе 1612 года русские ополченцы под командованием Кузьмы Минина, который на то время был земским старостой, и Дмитрием Пожарским, разбили польские войска под стенами Москвы. А вот 4 ноября вызволили Китай-город.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Россияне отметят День народного единства 4 ноября 2020 года дома

День народного единства в современной России установили в качестве альтернативы для Дня примирения и согласия 7 ноября. Межрелигиозный совет 16 лет назад предложил 4 ноября отмечать День народного единства. Так, была отменена старая дата, 7 ноября, а вместо нее появилась новая.

Как отметят День народного единства в ноябре 2020 года во время коронавируса

Выходные на 4 ноября в 2020 году будут не длительными: сколько будет выходных в России

В текущем году Россию, как и весь мир, накрыла пандемия коронавируса. Правительству пришлось прибегнуть к кардинальным мерам. В начале весны ввели карантинные меры, которые должны были помешать массовому распространению инфекции. Спустя некоторое время их начали немного отменять.

Сейчас в стране снова начала расти заболеваемость, снова рассматривают возможность введения строгих мер. Запрещены массовые развлекательные мероприятия и собрания людей.

Практически во всей стране все мероприятия, которые посвящены Дню народного единства, будут проводиться в удаленном формате. Посмотреть их сможет каждый желающий на своем компьютере или телефоне.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Получение пенсий в ноябре 2020 года изменится из-за празднования Дня народного единства

Некоторые культурные площадки в стране, все же подготовили праздничные мероприятия. Проходить они будут строго с соблюдением всех мер безопасности. Обязательными будут маски, перчатки и социальная дистанция.