Выигрыши в лотерею, которые принесли несчастье обладателям миллионов

5

Выигрыши в лотерею, которые принесли несчастье обладателям миллионов

Казалось бы, выигрыш в лотерею – это невероятная удача для любого человека, однако по исследованиям социологов, 70 % победителям внезапно доставшееся богатство приносит несчастье, и они разоряются в течение 7-8 лет. Да и в деловом мире давно замечено, что люди, не заработавшие больших денег, редко могут правильно ими распорядиться и удержать их в руках.

Психологи считают, что внезапное получение крупой суммы приносят слишком сильные эмоциональные переживания, с которыми люди зачастую просто не могут справиться, что и становится причиной их последующих бед.

Выигрыши в лотерею, которые принесли несчастье обладателям миллионов

История знает немало примеров, когда крупные выигрыши в лотерею заканчивались трагедией.

В 1988 году американец Уильям Пост стал обладателем выигрыша в 16 миллионов долларов, что превратило его жизнь в настоящий ад. Он решил развивать семейный бизнес и вложил деньги в несколько предприятий, которые вскоре обанкротились. Его родной брат нанял киллера, чтобы присвоить деньги, а невеста обманным путем завладела частью суммы и сбежала от Уильяма. Ему пришлось брать кредиты в попытке поправить свои финансовые дела, но он так и не смог этого сделать. В конечном итоге Уильям получил тюремный срок за угрозу оружием коллектору, который настаивал на погашении кредита.

Выигрыши в лотерею, которые принесли несчастье обладателям миллионов

В 2002 году Эндрю Джексон из западной Вирджинии выиграл в лотерею 144 миллиона долларов. До этого он имел благополучную семью и небольшой строительный бизнес. После получения баснословного состояния несчастья начали сыпаться на Эндрю одно за другим. Сначала на него открыли охоту грабители и дважды похищали часть выигрыша из его автомобиля, потом от него ушла жена. Его внучка, которой Эндрю постоянно давал деньги, пристрастилась к наркотикам. Вскоре у их дома был обнаружен труп ее друга, умершего от передозировки, а спустя некоторое время такая же участь постигла и внучку Эндрю. Последней умерла его дочь, миллионы закончились и Эндрю Джексон остался совсем один.

В том же 2002 году британец Майкл Керрол, дворник из небольшого городка Кингс-Линн, выиграл в лотерею 9,7 миллиона фунтов стерлингов. Удача вскружила ему голову, он начал тратить деньги направо и налево, покупать дорогие машины и дома, пристрастился к азартным играм и наркотикам. Всего шесть лет понадобилось на то, чтобы Майкл промотал свое состояние и остался ни с чем. Сейчас он живет на пособие по безработице в 42 фунта в неделю и говорит, что это значительно легче, чем обладать миллионами.

Выигрыши в лотерею, которые принесли несчастье обладателям миллионов

История жительницы Онтарио Иби Рончаоли, которая в 1991 году выиграла в лотерею 5,1 миллиона долларов, оказалась значительно трагичнее. Она решила скрыть факт выигрыша от мужа и потратить деньги на своего внебрачного ребенка, о котором он также не знал. Узнав об этом, супруг пришел в ярость и отравил жену.

Самые печальные истории выигрышей случились с людьми, которым эти деньги уже не могли пригодиться. Британец Ирис Джеффри стал обладателем 20 миллионов фунтов стерлингов, но о своем выигрыше в лотерею он узнал в больнице, где умирал от рака желудка. Также смертельно больной аневризмой аорты житель графства Хертфордшир Стив Смит выиграл 38 миллионов долларов и с горечью сказал, что, не задумываясь отдал бы все деньги, если бы они помогли ему вернуть здоровье.