Выработка продукции на ООО “Возрождение-1” увеличилась на 50 процентов

3

Выработка продукции на ООО "Возрождение-1" увеличилась на 50 процентов

Агротехнологии, основанные на последних достижениях биологической науки, активно внедрятся на ООО "Возрождение-1" – крупнейшем производителе инкубационного яйца в Приволжье.

Саратовские аграрии освоили методы сортировки цыплят, искусственное осеменение птицы, установили клеточное оборудование. Проведена тотальная автоматизация и компьютеризация инкубаторов. На предприятие завезли высокопродуктивный кросс кур-несушек Хабарт ИЗА Ф-15 – его освоение позволило хозяйству увеличить яйценоскость кур на 50 процентов и получить сразу 17 ведомственных и региональных наград. За 10 лет мощности хозяйства выросли в 4 раза – до 44 ммиллионов штук яиц.

Особое внимание уделяется экологии и безопасности производства. В цехах установлено оборудование для орошения куриного помета биостимулятором "Биоксимин компост", разработаны технические условия и получен сертификат соответствия на органические удобрения на основе птичьего помета.

ООО "Возрождение-1" – неоднократный участник Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень". В 2018 году за счет оптимизации технологии содержания птицы предприятие планирует еще больше нарастить валовое производство яйца. Запланировано расширение дочерней площадки – племрепродуктора в поселке Зоринский Саратовского района.

Источник