За что фанаты хотят уничтожить одного из руководителей «Манчестер Юнайтед» Эда Вудворда

1

За что фанаты хотят уничтожить одного из руководителей «Манчестер Юнайтед» Эда Вудворда

Очередная проблема возникала в футбольном клубе «Манчестер Юнайтед», где фанаты призывают к уничтожению Эда Вудворта, одного из руководителей клуба. Журналисты решили разобраться, почему так происходит и почему мужчину «ультрас» готовы уничтожить физически.

За что хотят уничтожить функционера Эда Вудворд из «Манчестер Юнайтед»

Ситуация накалялась последние несколько недель пока не достигла своего пика. Речь о нападении на дом исполнительного директора легендарного клуба Вудворта. До этого все выражалось только в заявлениях, но теперь ситуация выходит из под контроля.

Самые ярые фаната клуба на очередном матче начали скандировать кричалку о скорой смерти Эда Вудворта. Однако никто не думал, что все может вылиться в активные действия. Дело в том, что в последние месяцы у поклонников клуба и руководства конфликт — фанаты не довольны положением дел в клубе.

Нападение случилось в ночь на 29 января 2020 года. «Ультрас» напали на дом мужчины, но его в тот момент с семьей не было. Дом руководителя расположен в одном из графств Англии (северо-запад страны). Более 2 десятков человек совершили преступные действия и все это попало на камеры.

Читайте также: Поклонники футбола бурно обсуждают в Сети зачем Зенит отдал Кокорина в Сочи

Смысл атаки заключался в том, что футбольные фанаты бросали в дом и на его территорию дымовые шашки и фаеры. Также ворота дома испачкали брызгами красного цвета. В сети этот ролик выложили с призывом к смерти мужчины. Когда на место прибыли правоохранители и служба безопасности «МЮ», то никого уже не обнаружили.

Реакция «МЮ» на нападение на Вудврода

На сайте клуба сразу появилось заявление по этому поводу. Так в руководстве отметили, что весь футбольный мир их поддержит, а нападавших уже ищет полиция и в клубе им помогают. Атака была названа необоснованной. Те, кого посчитают виновным в этой ситуации будет лишен права посещать матчи любимой команды ну и конечно подвергнется судебному преследованию. В заявлении говориться, что угроза жизни и порча имущества это тяжкий проступок в отличие от выражения своего мнения, что было до этих пор.

В этом году у команды дела идут еще хуже, чем обычно, а в последние годы после ухода Фергюсона дела и так были плохи. Команда на 5-м месте в чемпионате и есть серьезный игровой кризис. У коллектива только 9 побед и почти столько же поражений (7 ничьих). К счастью, у конкурентов клуба также хватает проблем, но другие команды идут в опасной близости по очкам.

Читайте также: Обзор матчей 1/16 финала Кубка Англии поможет разобраться к тоже пройдёт в следующий этап

Что касается Вудворта, то он не просто так стал «козлом отпущения». Дело в том, что трансферная политика «МЮ» очень странная и ее много критикуют, а отвечает за нее Эд. Его критикуют многие бывшие игроки. В коллектив покупают звезд, но они перестают развиваться.

Почему критикуют Эда Вудрорда

Так Майкл Оуэн отметил, что за последние лет семь не было футболиста, которого купили и он бы прогрессировал. Не молчат и другие эксперты, к которым прислушиваются фанаты. Теперь стало понятно, что дело не только в тренере. Поэтому фанаты и выражают открыто свое недоверие, не только кричалками, но и даже нападениями.

Следующий акт протеста должен состоятся в игре с «волками» дома в 25-м туре. Так болельщики хотят уйти с игры и призывают всех остальных сделать также. Планируется, что это будет спустя 15 минут после начала второго тайма. Время выбрано не случайно, ведь в прошлом туре коллектив проиграл «Бернли», впервые за последние более чем пол столетия.

Читайте также: Жеребьевка 1/8 финала Кубка Англии по футболу 2019-2020 года: два топовых клуба после первых матчей не смогли пройти дальше

Насколько известно функционер из-за всей этой ситуации подумывает уйти из клуба, так как переживает за свою безопасность и безопасность семьи. Об этом рассказал один из авторитетных журналистов. Эду уже 48-м лет и он на посту вице-президента уже 7 лет (столько времени и не было хороших покупок). Он отвечает за формирование стратегии клуба и за «покупки-продажи». Но у него еще одна из самых высоких зарплат в АПЛ среди не игроков и не тренеров.