Задержана адвокат, подозреваемая в подкупе потерпевшего – ВИДЕО

4

Задержана адвокат, подозреваемая в подкупе потерпевшего - ВИДЕО

Саратовские правоохранители задержали адвоката, подозреваемую в подкупе потерпевшего, с целью получить ложные показания.
По данным следствия, адвокат выступала в качестве защитника обвиняемого в совершении тяжкого преступления. Желая помочь ему в освобождении от уголовной ответственности, адвокат решила подкупить потерпевшего и склонить его к изменению им показаний в пользу обвиняемого.

29 ноября 2019 года адвокат встретилась с потерпевшим в одном из заведений на проспекте Кирова и передала ему 150 тысяч рублей в качестве задатка за дачу ложных показаний. 4 декабря они снова увиделись на том же месте, чтобы разобраться с оставшимися 150 тысячами рублей. В момент передачи денег нагрянули сотрудники УФСБ России по Саратовской области. В момент задержания женщина отказалась давать показания, сославшись на 51 статью Конституции. Однако от расследования это ее не спасет. Подробности будут уточняться. Информация поступила от пресс-службы СУ СК по Саратовской области и пресс-службы областного отделения УФСБ.

www.saratovnews.ru