Зампред правительства Алексей Стрельников празднует юбилей

7

Зампред правительства Алексей Стрельников празднует юбилей

Сегодня заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Стрельников, курирующий сельское хозяйство, отмечает юбилей. Ему исполняется 50 лет.

Алексей Владимирович родился в селе Липовка Энгельсского района. В 1985 начал работать механизатором совхоза "Безымянский"

После службы в Вооруженных силах (1986 – 1988) поступил в Саратовский институт механизации сельского хозяйства, совмещая учебу в институте с работой в совхозе "Безымянский".

После института продолжил свою трудовую деятельность в качестве главы Зеленодольской сельской администрации (1994 – 2001).

В 2000 окончил Поволжскую академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 2001 по 2002 работал в министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, в должностях главного специалиста, начальника отдела планирования и контроля, начальника организационного управления.

С 2002 по 2004 – директор ООО "Земледелец Заволжья", ООО "Золотая Нива" села Заветное Энгельсского района.

С 2004 по 2006 работал в управлении сельского хозяйства администрации Энгельсского муниципального образования Саратовской области.

С 2006 по 2012 замещал должности замглавы муниципального образования, первого заместителя главы администрации, главы администрации Советского муниципального района.

28 сентября 2012 года Алексей Стрельников назначен на должность главы Ровенской районной администрации. В октябре 2016 года избран на должность главы Ровенского муниципального района.

11 октября 2017 года постановлением губернатора Саратовской области назначен на должность зампреда правительства Саратовской области по сельскому хозяйству.

Читайте самые интересные новости с редакционными комментариями в Telegram-канале ИА “Взгляд-инфо”

Источник