Запланирована реорганизация мининвеста области

0

Запланирована реорганизация мининвеста области

В Саратовской области планируется реорганизовать министерство инвестиционной политики и имущественных отношений. Об этом сегодня, выступая с отчетом на заседании облдумы, сообщил губернатор.

По его словам, работа с инвесторами должна иметь “более прикладной подход” и напомнил, что для улучшения делового климата и совершенствования принципов взаимодействия с партнерами область “готова сделать следующий шаг” – создать Корпорацию развития: “Этим мы сегодня занимаемся. Подобная модель более оптимальна, потому что, будучи независимым юридическим лицом, корпорация более свободна от бюрократических процедур, а это даст гибкость и мобильность в деловом сотрудничестве. К тому же, такая организация может самостоятельно выступать партнером частного инвестора, в том числе в рамках концессионного соглашения”.

Перед профильным блоком правительства поставлена задача “приступить к реформированию министерства инвестиционной политики и имущественных отношений, большая часть функций которого отойдет корпорации развития, а сфера имущественных и земельных отношений будет передана отдельному комитету”.

Источник