Женщина представила фальшивые документы в суде по разделу имущества

1

В Саратовской области 34-летняя жительница Базарного Карабулака предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по гражданскому делу.

Как сообщает региональное СУ СКР, 3 марта прошлого года 34-летняя женщина выступала представителем ответчика по гражданскому делу по иску его бывшей супруги о расторжении брака и разделе совместного имущества. Через второго представителя ответчика (не ставя ее в известность) она предоставила в суд в качестве письменных доказательств фиктивные договоры дарения денежных средств ответчику его сыном.

Кроме того, в зале судебного заседания обвиняемая заявила ходатайство о приобщении к материалам гражданского дела в качестве письменных доказательств фиктивные расписки о получении продавцами от ответчика денежных средств по договорам купли-продажи жилых домов.

"Ходатайство удовлетворено судом, фиктивные расписки приобщены к материалам дела. При вынесении решения фиктивная документация принята во внимание. В удовлетворении исковых требований к ответчику отказано. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", – сообщает СУ СКР.

Источник