Звезда «Игры престолов» рассказал о худшем дне своей карьеры

0

По словам великобританского актера Ивана Реона, этот эпизод дался ему очень тяжело во время съемок.

Звезда «Игры престолов» рассказал о худшем дне своей карьеры

Актер из Великобритании Иван Реон, ставший знаменитым после роли Рамси Болтона в «Игре престолов», рассказал о своих чувствах, одолевавших его во время съемок сцены с изнасилованием Сансы Старк в исполнении Софи Тернер. Речь идет о шестой серии пятого сезона.

В бесславном эпизоде Рамси Болтон в первую брачную ночь жестоко насилует свою жену Сансу. При этом коварный мучитель заставляет наблюдать за этим Теона Грейджоя (его играет Алфи Аллен). Последний все детство провел вместе с Софи Тернер и ее семьей.

«Это было ужасно. Никто не хотел находиться на площадке в тот момент, чтобы ничего этого не видеть. Но раз есть такая история, то ее нужно рассказать правдоподобно», – прокомментировал Реон.

Актер отметил, что с Софи Тернер на самом деле не было сделано ничего ужасного, но этот эпизод все равно дался ему очень тяжело в психологическом плане.

«Это был худший день в моей карьере», – заключил он.

Иван Реон – не первый актер, имевший смелость высказаться о чрезмерной жестокости в сериале HBO. Ранее стало известно, что создатель фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Огня» писатель Джордж Р. Р. Мартин остался недоволен сценой первой брачной ночи между Дейнерис (ее играла Эмилия Кларк) и Дрого (актер Джейсон Момоа).

Мартин был возмущен тем, что интимная сцена, задуманная им как обоюдное желание обоих персонажей, превратилась в жестокое изнасилование героини Эмилии Кларк. Позже шоураннеры объяснили это тем, что в концепции сериала «никак не вписывались» нежности.