Звезда сериала «Сваты» Добронравов признался, что остался без работы

7

Из-за новых требований по заполняемости зала не больше 25% от числа всех посадочных мест, прибыль окупает только аренду помещений театра.

Звезда сериала «Сваты» Добронравов признался, что остался без работы

Популярный российский артист, звезда сериала «Сваты» Федор Добронравов рассказал, что из-за пандемии коронавируса он практически остался без работы, передает iReactor.

По признанию постановщика Театра Антона Чехова Леонида Трушкина, скорее всего, театр не переживет последствия пандемии коронавирусной инфекции. Со дня основания в 1990 году театральные постановки пользовались неизменным успехом у зрителя до весны текущего года. Но в настоящее время его дальнейшая творческая деятельность находится под большим вопросом.

Театр испытывает сложности из-за накопившейся за время пандемии задолженности по аренде площадок и складских помещений. По новым требованиям Роспотребнадзора, заполняемость зала не должна превышать 25% от числа всех посадочных мест, поэтому прибыль окупает только аренду. По словам Трушкина, средств на выплату зарплаты штатным и приглашенным артистам, а также остальным работникам театра попросту нет. О бедственном положении говорит также и директор театра Ирина Григорьева.

Народный артист РФ Федор Добронравов не стал комментировать информацию о банкротстве театра, но подчеркнул, что он и другие актеры заняты в постановках Леонида Трушкина. По словам артиста, участие в съемках, постановках и телесериалах сократилось почти на 90% на фоне пандемии.

«Этот вопрос нужно задавать Лене Трушкину. Некорректно будет что-либо говорить про это. Мы до сих пор еще играем в Театре Чехова. Лично у меня объем работы сократился на 90%, это и театральные постановки, и телевизионные проекты», — заявил Федор Добронравов.  

Геннадий Хазанов, который на регулярной основе принимает участие в постановках Леонида Трушкина тоже отказался комментировать информацию о банкротстве театра Антона Чехова.