Звезду TikTok Даню Милохина задержала полиция в Краснодаре

8

Полиция Краснодара задержала звезду TikTok Даню Милохина из-за организации встречи с поклонниками.

Звезду TikTok Даню Милохина задержала полиция в Краснодаре

Фан-встречу он организовал несмотря на запрет проведения массовых мероприятий из-за коронавируса. Фото задержания блогер опубликовал на своей странице в Instagram.

На первом снимке видно, как толпа фанатов собирается на площади без соблюдения какой-либо дистанции. Кроме этого, большая часть пришедших была без масок. Те, кто и надел их, опустили на подбородок. Во втором снимке уже видно, как сотрудники правоохранительных органов уводят Милохина.

В полиции рассказали, что к ним поступило сообщение о массовом скоплении людей на главной площади Краснодара. К месту вызова были направлены сотрудники для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что на площади собрались поклонники блогера, который приехал из другого субъекта страны и организовал встречу с ними. Полицейские объяснили нормы действующего законодательства, в частности необходимости согласования проведения публичных мероприятий с массовым участием граждан, а также действующие на территории региона ограничения, введенные в связи с режимом повышенной готовности