Автор pro-voinu.ru Просмотров 5.2к. Опубликовано 04.03.2023
Фронтовая сводка на 04.03.2023
На донецком фронте Вооружённые Силы РФ ведут штурмовые действия в городской черте Марьинки. Также они атаковали у Невельского и в направлении Первомайского. Российская артиллерия обстреливает Бердычи, Авдеевку, Весёлое и Нью-Йорк. ВСУ нанесли удары по Еленовке, Донецку, Харцызску, Ясиноватой и Майорску.
К югу от Бахмута украинская армия била по Озаряновке, Курдюмовке и Клещеевке. Российская вела огонь по Часову Яру и самому городу. ЧВК «Вагнер» продвинулась от Иванграда на юге, от Подгороднего на северо-востоке и от Ягодного на севере Бахмута. К западу ожесточённые бои у Хромового. За ВСУ – господствующие высоты у населённого пункта. «Оркестранты» продвинулись в районе Дубово-Васильевки. При поддержке артиллерии они атакуют у Орехово-Васильевки. Российские войска обстреливают Железнянское, Васюковку и Роздоловку. Также они вели наступательные действия на Спорное.
На луганском направлении Вооружённые Силы РФ вновь пытались продвинуться к Белогоровке. Северо-западнее — в сторону Ямполевки и Тернов. ВСУ контратаковали в районе Краснопоповки. А российские войска вели наступательные действия на Макеевку.
Армия России наступает на Купянском, Лиманском, Артёмовском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, — из сводки Генштаба ВСУ:
На Купянском и Лиманском направлениях ВС РФ наступали в районах н.п. Кременная и Белогоровка ЛНР и Спорное и Веселое ДНР, а также обстреляли ВСУ в районах н.п. вблизи линии соприкосновения.
На Артёмовском направлении Армия России продолжала продвигаться вглубь Артёмовска, а также обстреляли ВСУ в частности, в районах н.п. Федоровка, Васюковка, Зализнянское, Орехово-Васильевка, Дубово-Васильевка, Артёмовск, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Клещеевка, Курдюмовка, Озаряновка, Дылеевка, Торецк, Майорск и Северное.
На Авдеевском и Шахтерском направлениях ВС РФ атаковали позиции ВСУ вблизи н.п. Новокалиново, Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Северное, Водяное, Невельское, Марьинка и Победа, а также обстреляли из артиллерии и миномётов позциии ВСУ в районах почти 30 н.п.
На Запорожском и Херсонском направлениях Армия России ведет оборону.
Наступление на фронте Сватово-Кременная: идут тяжёлые бои, «Отважные» и ЗВО продвигаются вперёд
Украинские военные аналитики сообщают:
Идут тяжелые бои в лесах Кременной. ВС РФ применяют весь спектр вооружения для прорыва фронта: работают танки, «Терминаторы» и даже УР-77 «Змей Горыныч».
Российские войска атакуют у Макеевки, Площанки и Масютовки.
Бронегруппы ВС РФ усилили давление в направлении Торского и Невского.
Разведка, десант и пехота продвигаются в Серебрянском лесничестве.
Армия России несколько дней почти непрерывно атакует Белогоровку.
ВСУ сконцентрировали ударную группу у Червонопоповки, по ней нанесено комплексное огневое поражение.
Минобороны РФ: Ударами ВКС и артиллерии группировки войск «Центр» поражены силы ВСУ в района н.п. Торское и Ямполовка ДНР. За сутки уничтожены более 200 боевиков, 3 БМП, 8 бронемашин, 2 пикапа и 1 гаубица Д-20.
Генштаб ВСУ: На Купянском и Лиманском направлениях ВС РФ продолжат наступательные действия в районах н.п. Белогоровка ЛНР и Спорное ДНР. Под ударами позиции ВСУ в районах н.п. у линии фронта, среди них — Двуречная, Купянск, Крахмальное Харьковской области; Макеевка, Кременная, Дубрава и Белогоровка — ЛНР и Северск и Раздоловка — ДНР.
Наш Telegram https://t.me/pro_voinu_ru
СРОЧНО
Пожалуйста, товарищи, давайте поднажмем. Победа зависит от каждого из нас. Помогайте люди любой суммой.
Большой сбор для Русских добровольцев и мобилизованных.
Число наших подопечных добровольцев после начала мобилизации значительно выросло. На обеспечении pro-voinu.ru находится около сотни бойцов.
Для еще более эффективного выполнения поставленных боевых задач требуется:
Тепловизионный прицел — 126 000 (3 шт) =378 000 р.
Тепловизор — 92 000 (4 шт) =368 000 р.
Дронопушки — 210 600 (3 шт)= 631 800 р.
Дрон DJI Mavic 3 combo — 198 000 (3 шт) = 594 000 р.
Дрон DJI Mavic 3 t — 400 000 (3 шт) = 1 200 000 р.
АКБ на dji mavic 3 -15 300 (10 шт) =153 000 р.
Приборы ночного видения — 17 500 (3 шт) = 52 500 р.
Рации Baofeng — 2850 (20 шт) = 57 000 р.
Активные наушники — 2 200 (10 шт)= 22 000 р.
ПБС (глушитель) — 13 000 (4 шт) =52 000 р.
Сумма к сбору: 3 370 000 р.
Реквизиты для сбора добровольных пожертвований.
Карта Тинькофф
4377 7237 7265 8716
Карта Сбербанк:
2202 2061 4290 0625
Александр Александрович.Г
Помощь добровольная. Каждый Ваш вклад помогает нам победить фашизм. Победа будет за нами, Россия вперед. С нами Бог.
МО РФ публикует кадры наступательных действий русских мотострелков где-то в зоне СВО.
Работают аккуратно и поэтапно — сначала задействуют БПЛА, потом подавляют АГСом и только после вступают в огневой контакт, при поддержке БМП.
Очередная боевая работа русской арты на Артёмовском направлении
Поражение техники ВСУ с помощью расчета ПТРК ВС РФ и сбросом ВОГа с БПЛА в районе н.п. Авдеевка.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки войск «Восток» на Южно-Донецком направлении в ходе работы в зоне проведения СВО.
На командном пункте он заслушал доклад командующего группировкой генерал-полковника Мурадова и офицеров штаба по текущей обстановке и действиям войск.
Интересно, это происходит после множественных видео Евгения Пригожина из Бахмута/Артёмовска или по плану проведения подобных мероприятий?
Под разрывы артиллерии бойцы ЧВК Вагнер пакуют ещё одну партию гробов с трупами ВСУшников, которую передадут украинской стороне.
Удачное попадание дроном «Ланцет» по украинским артиллеристам, ведущим огонь из М-777. Хоть гаубицу не задело, но один — два ВСУшника точно отправились на тот свет.
Евгений Пригожин, находясь с бойцами на занятой позиции, получает актуальную информацию о продвижении «Вагнера», в том числе на поселок Хромово.
Все пути снабжения и отхода украинских войск из Артемовска находятся в зоне огневого поражения артиллерии группы «Вагнера», рассказал РИА Новости боец подразделения. Корреспонденты РИА Новости вместе с бойцами побывали на одной из таких дорог.
Угледарское направление, рассказ артиллериста.
Парень по Одессе проехался — людей нет. Город опустел. И даже так, военкомы не снижают активности по раздаче писем смерти. Повесточники работают 24 часа в сутки
Боевая работа операторов БпЛА российских войск по уничтожению укрофашистов на одном из направлении.
Укронацист. Плен.
Идентифицирован.
«Некоторые надеются, что получат осколок в руку»
Пленный украинский боевик рассказал, что в рядах националистов много тех, кто хочет любыми путями покинуть зону боевых действий. Также, по его словам, националисты не против мародерства.
«Все по чуть-чуть. Выделить кого-то в лидеры мародерства я не могу», — сказал он.
Он также заявил, что украинские националисты употребляют наркотики и алкоголь.
«Где-то получилось добыть, пошел на пост или с поста пришел. В основном — «траву»», — сказал пленный боевик
Марьинка
Работа тяжелой огнеметной системы «Солнцепек»
Удары барражирующими боеприпасами «Ланцет»
Российские войска продолжают применять барражирующие боеприпасы «Ланцет» для точечного уничтожения техники и орудий противника. С начала года список пораженных дронами объектов значительно вырос.
Наиболее часто «Ланцеты» используют для контрбатарейной борьбы. На видео моменты ударов БЛА-камикадзе по гаубицам М109 и М777 западного производства. Прилеты боеприпасов уничтожают буксируемую артиллерию, а в случае точного попадания в слабые места — и самоходные установки.
Время от времени «Ланцеты» применяют и по тяжелобронированной технике. Однако мощности заряда дрона недостаточно для уничтожения танков. В лучшем случае удается вывести их из строя при поражении двигательного отсека.
И все же массовое применение «Ланцетов» дает плоды: только на одном из направлений в январе было уничтожено более 20 украинских орудий, что эквивалентно целому артдивизиону. Грамотное использование делает барражирующие боеприпасы грозным оружием, значительно снижающим боевой потенциал противника.
Дорогие Друзья, хочу напомнить вам еще раз, что мы опубликовали пост со сбором!
СРОЧНО
ПОМОГИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ.
Большой сбор для Русских добровольцев и мобилизованных.
Число наших подопечных добровольцев после начала мобилизации значительно выросло. На обеспечении pro-voinu.ru находится около сотни бойцов.
Для еще более эффективного выполнения поставленных боевых задач требуется:
Тепловизионный прицел — 126 000 (3 шт) =378 000 р.
Тепловизор — 92 000 (4 шт) =368 000 р.
Дронопушки — 210 600 (3 шт)= 631 800 р.
Дрон DJI Mavic 3 combo — 198 000 (3 шт) = 594 000 р.
Дрон DJI Mavic 3 t — 400 000 (3 шт) = 1 200 000 р.
АКБ на dji mavic 3 -15 300 (10 шт) =153 000 р.
Приборы ночного видения — 17 500 (3 шт) = 52 500 р.
Рации Baofeng — 2850 (20 шт) = 57 000 р.
Активные наушники — 2 200 (10 шт)= 22 000 р.
ПБС (глушитель) — 13 000 (4 шт) =52 000 р.
Сумма к сбору: 3 370 000 р.
Реквизиты для сбора добровольных пожертвований
Карта Тинькофф
4377 7237 7265 8716
Карта Сбербанк:
2202 2061 4290 0625
Реквизиты для перечислений (Сбербанк)
ИНН 7707083893
КПП 231043001
БИК 040349602
Р/с 40817810830852620104
Александр Александрович.Г
Помощь добровольная. Каждый Ваш вклад помогает нам победить фашизм. Победа будет за нами, Россия вперед. С нами Бог.