14 апреля стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

0

14 апреля стартует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

14 апреля, начнет работу региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства “Работа России. Время возможностей”. Ярмарка будет проходить 14 и 15 апреля на пяти площадках области в Саратове, Балакове, Вольске, Петровске и Энгельсе.

Главной площадкой проведения станет Саратовский архитектурно-строительный колледж. Мероприятия начнутся 14 апреля в 10:00.

В Саратове более 30 промышленных и производственных предприятий представят порядка 2,5 тысячи востребованных на рынке труда вакансий. Ведущие работодатели города проведут презентации.

На ярмарке трудоустройства пройдут экспресс-собеседования с лучшими работодателями Саратовской области, открытые отборы с возможностью быстрого трудоустройства, мастер-классы и интерактивная площадка в формате VR-презентации, профориентационные мероприятия по развитию карьерных возможностей, открытая запись на бесплатное обучение.

Ведущие предприятия региона в межрегиональном интерактивном формате проведут цифровое собеседование с соискателями Астраханской области.

Второй день региональной ярмарки пройдет 15 апреля с 10:00 до 12:00 на площадках территориальных центров занятости. Для старшеклассников средних общеобразовательных школ будет работать профильная секция профориентации.