Алексей Ребко рассказал подробности конфликта со Станиславом Черчесовым

252

Алексей Ребко рассказал подробности конфликта со Станиславом ЧерчесовымНи для кого не секрет, что истинного поклонника футбола всегда будут интересовать не только результаты футбольных матчей, но и личные инциденты и скандалы игроков и тренеров. Правда, ситуацию произошедшая с полузащитником «Спартака» Алексеем Ребко и тренером Станиславом Черчесовым, довольно сложно назвать большим конфликтом, и можно точно сказать, что футболист и его уже бывший наставник просто немного не поняли друг друга. К слову, фанаты, возможно, об этом бы и не узнали, не расскажи Ребко обо всём журналистам. Футболист в беседе с работниками СМИ детально объяснил, что произошло на самом деле.

«На самом деле случилось небольшое недопонимание. Тогда мы противостояли «Селтику», я сидел на скамейке запасных. Я немного болел, однако чётко понимал, что минут двадцать на поле точно смогу провести. В итоге, правда, так и не смог сыграть. На следующий день должен был быть выходной, в потом нас ждали два дня тренировок, в то время как в воскресение, это следующий день после тренировок, должно было быть противостояние в рамках чемпионата. Я точно знал, что Титов будет отдыхать, а я пойду на поле сразу. Однако проблема была в том, что я всё ещё немного болел, мне правда было нехорошо. Поэтому я подошёл к доктору и попросил: «Дай мне ещё один денек отдохнуть, пусть полностью пройдёт восполнение. Я даже потренируюсь немного и выйду потом на игру в отличном состоянии». Он тогда сказал: «Окей», – начал рассказывать Алексей.

По словам Ребко, какое-то время он считал, что вопрос закрыт, так как ему позволили отдохнуть ещё один день, но когда доктор подошёл к Черчесову, ситуация сильно изменилась, в частности, из-за того, что тренеру он сказал не о том, что футболисту нужен дополнительный отдых, а о том, что у него болит нога и он не может тренироваться.

Алексей отметил, что если бы тогда доктор правильно донёс информацию, у тренера, возможно, не было бы никаких претензий, но он сказал ему совсем не то, о чём его попросили.

«Стоп, в каком это смысле он не в силах проводить тренировки? Этот парень совсем не тренировался вчера, да и позавчера он вообще не играл. Правильно ли я понимаю, что когда деньги большие зарабатывать надо идти, он полностью готов, а когда надо просто тренироваться, за что никто не заплатит, конечно, он сразу не может ничего по причине пошатнувшегося здоровья?»

Рябко тогда в итоге согласился выйти на поле и не стал ничего объяснять тренеру, но сразу решил уйти в другую команду.