Беженцам с Украины перестанут выдавать бесплатную еду в Латвии

0

Беженцам с Украины перестанут выдавать бесплатную еду в Латвии

Большинство украинских беженцев в Латвии перестанет получать бесплатное питание с 24 мая. Никто из людей не был заранее предупрежден о резком прекращении оказания услуг.

Европейская страна сообщила, что в государственном бюджете закончились средства на содержание вынужденных переселенцев. Согласно поправкам к «Закону о поддержке украинских беженцев», принятым Сеймом 18 мая, с 24 мая люди перестанут получать бесплатное питание.

«20 мая в конце рабочего дня предприятия получили информацию, что со следующего понедельника государство услуги кормления больше не оплачивает», — передает латвийское интернет-издание Delfi.

Беженцам с Украины перестанут выдавать бесплатную еду в Латвии

Ситуация, которая происходит в Латвии, является исторической печалью, предает интернет-издание «Подмосковье сегодня». Глава Россотрудничества Евгений Примаков высказался о планах республики по расторжению соглашения о сотрудничестве с РФ.

Латвия стала одной из четырех стран, которые призвали министров финансов стран Евросоюза передать Украине российские активы, сообщает «Вечерняя Москва». Средства должны быть направлены на помощь в ведении боевых действий, по мнению представителей государств.