“Большие гастроли” Нижегородского ТЮЗа в Саратове пройдут при аншлаге

3

"Большие гастроли" Нижегородского ТЮЗа в Саратове пройдут при аншлаге

В ТЮЗе имени Киселева сегодня, 14 апреля, стартуют гастроли Нижегородского ТЮЗа. Подробнее о том, что покажут саратовским зрителям приезжие артисты, рассказали на пресс-конференции.

Министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова сообщила, что проект “Большие гастроли” реализуется с 2014 года. За это время Саратов посетили 15 театров, в том числе МХТ, Московский театр Олега Табакова, театр Вахтангова. Столько же городов “по обмену” посетили и саратовские труппы.

“В течение пяти лет я был главным режиссером Саратовского ТЮЗа. И мне очень приятно и радостно сюда вернуться, мы поднакопили репертуар. Пройдут два детских спектакля и один взрослый”, — рассказал главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя Алексей Логачев.

Гастроли откроются вечером 14 апреля спектаклем “Волшебник Страны Оz”, 15 апреля пройдёт показ шекспировской пьесы “Много шума из ничего”. Логачев отметил, что специально для этого спектакля в течение четырех месяцев делали новый перевод пьесы.

Третьим спектаклем станет “Сказка о потерянном времени”. Он состоится 16 апреля.

Артисты Саратовского театра юного зрителя привезли в Нижний Новгород спектакли “Приключения Тома Сойера”, “Чудеса на Змеином болоте” и “А зори здесь тихие”.

Отмечается, что постановки в обоих городах пройдут при аншлаге — билеты были проданы за месяц до приезда артистов.