Британия стремительно глупеет…

0

Британия стремительно глупеет…

Еще совсем недавно мы обсуждали вопрос о том, что в Британии скоро изменят дорожный знак, обозначающий железнодорожный переезд с изображением паровоза, так как новое поколение английских водителей не понимает, что изображено на этом знаке. Из-за этого они теряются на дороге и попадают в дорожно-транспортные происшествия. Теперь на новом британском знаке, для непонятливых англичан, будет изображен современный скоростной поезд.

Но время идет вперед, и уже сегодня в Британии опубликовали результаты нового исследования компании WeBuyAnyCar, из которого следует, например, что 62% современных водителей в Англии понятия не имеют, что означают все эти лампочки и значочки на приборной доске автомобиля. А звуковые сигналы, которые издает автомобиль их и вовсе пугают.

И если 62% не понимают, что означают все эти лампочки, то 50% водителей не понимают, зачем нужно столько кнопок, тумблеров, выключателей и для чего они вообще служат.

При проведении исследования водителей просили осуществить то или иное действие. В результате получилось, что 25% водителей не в курсе, где находится кнопка включения противотуманных фар или рычаг открытия капота. Столько же водителей ездят с неправильно установленными часами, так как они не понимают, как выставить правильное время.

21% британцев признались что, несмотря на то, что они постоянно пользуются автомобилем, всё равно путают указатель поворотов с включением дворников и слушают радиостанцию, которая была настроена ещё при покупке авто, а не то, которое им бы хотелось послушать.

20% водителей признались в том, что были моменты, когда ночью они случайно выключили фары и долгое время ехали вообще без света. Столько же людей не знают, что такое круиз-контроль, как его включить, а главное зачем?

19% были сбиты с толку тем, как подключить телефон к машине, в то время как 16% были смущены тем, что не смогли разблокировать двери, чтобы впустить пассажиров. 15% так и не поняли, как включить дворники на заднем стекле.

14% водителей не в курсе, с какой стороны их автомобиля находится крышка бензобака и то, что на панели приборов специально для них есть специальный указатель, который как раз и указывает, с какой стороны находится бак. 12% не в курсе как пользоваться встроенным спутниковым навигатором, а для некоторых его наличие в авто стало и вовсе открытием.

30% признались, что краснели перед друзьями или родственниками когда не знали, как использовать какую-то простую функцию автомобиля, а 8% ездят с закрытой задней дверью, потому как не в курсе, как устроен «детский» замок задних дверей и не могут его открыть.

Но еще больше британских водителей в их автомобилях пугают звуковые и световые сигналы, так как они не понимают, что делать, если зажглась та или иная лампочка.

При этом 37% британцев заявили, что когда-нибудь обязательно разберутся, что означают все эти кнопки и лампочки, а 16% сказали, что продолжат ездить по наитию.

«Виновен по всем пунктам обвинения», — написал в комментариях читатель DailyMail «ricksmith». Но как оказалось, что британцы больше недовольны своими соотечественниками владеющими немецкими авто чем своей глупостью. Вот два характерных отзыва. Пользователь WhoWritesThisT0sh пишет: «Если они не знают этих азов, то они вообще не должны быть на дороге, как и водители BMW, Merc и Audi». Ему вторит Religionisformorons: «Все водители BMW и Audi даже не знают, где находится щуп проверки уровня масла».

Ну, а мы скоро узнаем с какой стороны бак на новых «Москвичах», произведенных в национализированных цехах «Рено» в Москве…