Цена на газ в Европе превысила $3000 за тысячу кубометров. Реакция европейцев

0

Цена на газ в Европе превысила $3000 за тысячу кубометров. Реакция европейцев

Европа переживаем худший энергетический кризис за последние 50 лет. Во многих странах Европы спорят не о том, вырастет ли цена на газ больше или меньше, а о том, насколько хватит топлива для обогрева домов в суровую зиму.

Большинство европейцев уверены, что ничего страшного не случилось и объяснили почему:

Lutz Filor

Пусть будет некомфортно, и когда мы будем сидеть в холоде, то мы покажем на сколько мы устойчивы, мы научимся делиться и мы изменимся. После зимы наступает весна — она ​​может спровоцировать бум местного производства геотермальной энергии. Поверьте мне, европейцы не такие вялые, как многие думают.

petr súkeník

Меня как чеха это не волнует, большинство зданий здесь хорошо сохраняют тепло, меня больше волнует, что наши политики сломаются и сдадутся России

datasciY Info

В некоторых странах есть терминалы СПГ и доступ к ним, и США быстро наращивают экспортные мощности СПГ, чтобы помочь. Эта зима будет трудной, но ЕС справится.

Rashid Junusbekov

Надежды России, на газовый поводок для Европы, не оправдаются.

Gela Tongson

Отключение Европы будет бумерангом против России. Теперь европейцы найдут способ стать независимыми от энергии. Им в будущем не понадобится российский газ, если все нормализуется. Они потеряют весь континент как клиентскую базу.

Cristian Cordos

Зависимость Румынии от российского газа составляет от 10% до 15%, и даже это количество может быть обеспечено за счет запасов румынского газа Черного моря или неразработанных месторождений.

Wojtek Troll

Финляндия была готова к отключению газа с 2005 года, так как у них был терминал, а Польша получит его из Норвегии.

Цена на газ в Европе превысила $3000 за тысячу кубометров. Реакция европейцев

Но некоторые европейцы что-то подозревают и готовятся к худшему сценарию:

Jean S

Самая большая проблема высокой цены на газ связана с электросетью. В момент отключения газа в домах люди включат электрическое отопление. Это, в свою очередь, имеет очень реальный риск перегрузить электросеть и вызвать отключения электроэнергии. Затем это создаст смертельную спираль, которая может привести Европу к очень плохой ситуации.

Darrin W

Если бы Европа несколько лет назад прислушалась к Трампу на эту тему, возможно, они могли бы быть лучше подготовлены. Также, когда я был в Германии в прошлом году, я слышал, как несколько немцев говорили, как глупо было закрывать атомные и угольные электростанции; похоже, они тоже были правы. Но увы, неуклюжие глупцы, которыми являются европейские лидеры, думают, что они знают лучше.

Источник