Чем запомнился Оскар 2023?

2

Чем запомнился Оскар 2023?

В Лос-Анджелесе прошла 95-я церемония вручения премии Оскар. Блогер Егор Чураков специально для PopCake рассказывает, какие моменты прошедшего события стали самыми запоминающимися. 

Чем запомнился Оскар 2023?

A$AP Rocky — главный фанат Рианны! 

Муж певицы сопровождает ее на всех выступлениях — сначала это был Супербоул, а теперь и сам Оскар! Пара находится в ожидании второго ребенка, но певица даже не думает переставать выступать в это время! Рианна отлично выступила на Оскаре с песней Lift Me Up, записанную для фильма «Чёрная Пантера: Ваканда навеки», а затем мило позировала фотографам в обнимку с мужем. 

Первый «Оскар» Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис впервые за свою 45-летнюю карьеру получила номинацию на Оскар и сразу получила статуэтку — за роль в фильме «Все везде и сразу». Это стало неожиданностью, так как фаворитом в категории «Лучшая актриса второго плана» считалась Анджела Бассетт, которая свой проигрыш явно не приняла и даже не встала со своего места, чтобы поаплодировать коллеге, как это сделали другие! 

Трогательная речь Ке Хью Квана  

Обладатель золотой статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана запомнился зрителям самой трогательной речью. Он вспомнил, как был беженцем из Вьетнама, как его актерская карьера долго не складывалась и только его жена верила в него и, конечно, поблагодарил маму, сказав, что свою победу посвящает родным и любимым! 

Медведь на сцене 

Странный выход режиссера Элизабет Бэнкс однозначно произвел впечатление на гостей церемонии. Но что-то явно пошло не так. Сначала она споткнулась и чуть не упала, затем стало ясно, что она почти потеряла голос. Появление медведя — это отсылка к ее фильму «Кокаиновый медведь». Бэнкс, которая вручала статуэтку за спецэффекты пошутила, что если бы не хорошие специалисты в этой области, медведь в ее фильме выглядел бы именно так! 

Звезды спели песню и поздравили с днем рождения актера с синдромом Дауна

Фильм «Ирландское прощание» стал лучшим короткометражным фильмом, и команда со сцены решила поздравить актера Джеймса Мартина с днем рождения, который выпал как раз на день церемонии. Весь зал мгновенно присоединился к ним! Это определенно момент, который запомнится Джеймсу на всю жизнь!

К счастью, Оскар 2023 запомнился всем не скандалами и выяснениями отношений, а только милыми и трогательными моментами! 

Источник