Чиновник: на автобусный маршрут № 90 в Саратове закупят 36 новых автобусов КамАЗ с кондиционерами

0

Чиновник: на автобусный маршрут № 90 в Саратове закупят 36 новых автобусов КамАЗ с кондиционерами

Вчера вечером, 12 апреля, в Саратове прошел рейд во главе с заместителем министра транспорта и дорожного хозяйства области Иваном Козаченко по проверке работы городского автобусного маршрута № 90. В мероприятии приняли участие представители мэрии, МКУ “Транспортное управление”. Об этом сообщает пресс-служба минтранса региона.

“Губернатор Роман Бусаргин транспортное обслуживание населения держит на личном контроле: в его Telegram-канал люди обращаются ежедневно, наибольшее количество жалоб было на 90-й маршрут. Мы проанализировали выпуск транспорта: сегодня выпущено 13 единиц из 35, такая же ситуация была вчера и позавчера. За последние 10 дней выпуск не превышал 19 единиц при нормативе 35 единиц”, – отметил Козаченко.

С 17:00 до 19:00 интервал движения автобусов по маршруту должен составлять не более 7 минут.

Представитель перевозчика заявил, что с завода КАМАЗ планируется приобретение 36 единиц новых низкопольных автобусов кондиционерами. Новый подвижной состав появится уже через 2-3 дня.

Замминистра заявил, что указанные перевозчиком сроки решения проблемы недопустимы и поручил администрации Саратова и “Транспортному управлению” составить в установленном порядке претензию и направить документы в суд на расторжение договора. В случае исправления ситуации заявление можно отозвать. Также Иван Козаченко порекомендовал и пути решения проблемы: например, создать с другим перевозчиком товарищество, чтобы обеспечить нормативное количество транспорта на маршруте.

Напомним, теперь Бусаргин предложил высказать замечания к работе автобуса №6. Сообщения граждане могут оставить здесь.