Директора УК подозревают в причинении ущерба регоператору на 3,1 млн рублей

7

Директора УК подозревают в причинении ущерба регоператору на 3,1 млн рублей

В отношении руководителя УК “Техстрой” по заявлению службы безопасности саратовского филиала АО “Ситиматик” возбуждено уголовное дело. Должностное лицо подозревается в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. Специалисты регоператора в рамках проверки выявили, что более 3,170 млн рублей были собраны с жителей домов под управлением ООО “Техстрой” за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не перечислены в адрес АО “Ситиматик”, а неправомерно израсходованы. За данные действия руководителю УК “Техстрой” грозит до 5 лет лишения свободы.

“Мы продолжаем планомерную работу по привлечению недобросовестных управляющих организаций и их руководителей к ответственности. Это не первый, и, вероятно, не последний случай возбуждения уголовного дела. К сожалению, ещё не все управленцы приняли тот факт, что собираемые с жителей средства за оказываемые услуги – это не их личный кошелек и обязательства по перечислению средств необходимо исполнять. Уже несколько руководителей управляющих компаний были привлечены к уголовной ответственности, а средства взысканы в полном объеме”, – рассказал директор регоператора Михаил Андреев.

Напомним, жители многоквартирных домов Саратовской области могут самостоятельно контролировать платежную дисциплину своей управляющей организации. На официальном сайте компании ежемесячно публикуются суммы задолженности и оплаты каждой управляющей организации Саратова и области. Для этого необходимо перейти по ссылке.