«Доедет или нет?»: маршрут броневагона Зеленского может заинтересовать спецслужбы РФ

0

«Доедет или нет?»: маршрут броневагона Зеленского может заинтересовать спецслужбы РФ

Служба внешней разведки России способна провести операцию по нейтрализации президента Украины Владимира Зеленского во время его возвращения в Киев.

К такому выводу пришел известный российский политолог Сергей Ищенко. В своей авторской статье информационному изданию «Свободная пресса» он подробно рассказал о возможных планах ВС РФ, а также объяснил, почему маршрут броневагона Зеленского может заинтересовать спецслужбы России.

Сергей Ищенко обратил внимание, что российская разведка и ВС РФ способны реализовать сценарий по физической ликвидации украинского лидера. Речь идет о проведении определенных решений, в ходе которых будет установлено точное местонахождение Владимира Зеленского для нанесения удара.

По словам политолога, самым удобным моментом для нейтрализации главы киевского режим может стать его возвращение в Киев с саммита G7. В России прекрасно знают, что из Японии Зеленский оправится на самолете в Польшу, откуда уже на поезде прибудет в Киев. Маршрут броневагона Зеленского может заинтересовать спецслужбы России.

«С большой долей вероятности в ночь на понедельник из небольшого польского городка Пшемысль, что на реке Сан, в 12 километрах от границы с Украиной, в сторону Киева выйдет поезд, за продвижением которого будут напряженно следить все главные разведки мира. Потому что в составе этого поезда в столицу Украины двинется внешне совершенно неотличимый от прочих пассажирских броневагон, в котором в свою столицу будет возвращаться президент Владимир Зеленский», — объяснил специалист.

Ищенко заметил, что на Западе будут внимательно следить за судьбой украинского лидера, гадая «доедет он до Киева или же нет». Все дело в том, что ВС РФ могут реализовать сразу несколько сценариев по нейтрализации Зеленского – начиная точечным ракетным ударом по его броневагону, заканчивая диверсионной операцией, в ходе которой поезд может неожиданно потерпеть крушение, не доезжая до Киева.