Дорожный фонд Саратовской области пополнится почти на 6,5 миллиарда рублей

1

Дорожный фонд Саратовской области пополнится почти на 6,5 миллиарда рублей

В Саратовской области в следующем году 6,48 миллиарда рублей направят в дорожный фонд. Об этом на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства региона заявил первый замминистра Сергей Плешаков.

Открывая заседание министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил, что по итогам этого года был произведён полный расчёт с подрядными организациями. "Только слепой не видит улучшения ситуации с дорогами. Приобрели одну машину для холодного рециклирования, ведём переговоры по поводу ещё двух таких машин. Этот метод дал результаты – качество и экономичность", – подчеркнул он.

Затем с докладом выступил первый замминистра, который также обратил внимание, что впервые за много лет перед Новым годом полностью закрыт вопрос оплатой работы подрядчиков. "В нашей области инициатором всех позитивных перемен был и остаётся губернатор Валерий Радаев. Накопившиеся проблемы, которые десятилетиями не решались, благодаря ему сейчас решаются", – отметил Сергей Плешаков и привёл в пример мост Саратов Энгельс и мостовой переход в Балаково. 

"Те проблемы, которые копились 10 лет не решить за два года, но у нас разработана стратегия. Мы начали ремонтировать дороги и строить новые объекты. В 2018 году 6,48 миллиарда рублей направят в дорожный фонды", – сообщил замминистра. 

За счёт этого финансирования планируют строительство 2,8 километра дорог, капитальный ремонт 99,7 километра дорог.

Источник