Доходы бюджета Саратовской области увеличили на 1,3 миллиарда рублей

0

Доходы бюджета Саратовской области увеличили на 1,3 миллиарда рублей

Доходы и расходы бюджета Саратовской области увеличили на 1,3 миллиарда рублей. Соответствующий законопроект обсуждали сегодня в Саратовской областной думе.

По словам министра Выскребенцева, в проекте бюджета области отразили поступления на премирование победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика" (Безымянское муниципальное образование) в размере 0,6 миллиона рублей, средства на обустройство школы в селе Безымянное – 76,4 миллиона рублей, ежемесячную денежную выплату на рождение 3 ребенка и последующих детей – 30,2 миллиона рублей, обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан – 17,5 миллиона рублей, единовременное пособие беременным женам военнослужащих и ежемесячное пособие детям военнослужащих в размере 1,8 миллиона рублей, на жилье ветеранов Великой Отечественной войны – 1,3 миллиона рублей, работу членов Совфеда и их помощников – 0,3 миллиона рублей.

Согласно правкам губернатора, внесенным в закон об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, регион получил дополнительную дотацию на сумму в 611,2 миллиона рублей. Средства пойдут на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов районов. Кроме того, чиновники ждут предоставления бюджетного кредита на сумму 1,4 миллиарда рублей.

"На эти средства предлагается увеличить бюджетные ассигнования на оказание финансовой поддержки районов и городских округов области (на 530,4 миллиона), выплатить долги по начислениям на выплаты по оплате труда и коммунальным услугам, исполнение социально-значимых расходов. Кроме того, средства дотации пойдут на исполнение судебных решений по возмещению затрат юридическим лицам по мероприятиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций (порядка 80,8 миллиона рублей). Также чиновник надеется закрыть просроченную задолженность и дополнительно сэкономить на обслуживании бюджетного кредита.

"В целом доходы и расходы бюджета увеличены на 1,3 миллиарда рублей без изменения дефицита", – подытожил Выскребенцев. 

Проект закона был одобрен большинством голосов.

Источник