«Дышит и двигается самостоятельно», — новые подробности о состоянии Романа Костомарова

7

«Дышит и двигается самостоятельно», — новые подробности о состоянии Романа Костомарова

Российский фигурист Роман Костомаров уже почти 2 месяца находится под пристальным наблюдением врачей. Напомним, мужчина почувствовал себя неважно и был госпитализирован с пневмонией в больницу. Долгое время здоровье фигуриста лишь ухудшалось. Костомарова подключали к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, чтобы спасти ему жизнь. Далее врачам пришлось частично ампутировать некоторые конечности из за развития гангрен.

Несколько часов назад стало известно, что после 72 часового сна мужчина пришел себя и теперь динамика прослеживается положительная. По информации от источника, Роман Костомаров может самостоятельно дышать и даже совершать действия.

«Он в сознании, ему правда лучше. Он дышит и совершает действия самостоятельно»,

— рассказывает источник.

Поклонники со всей России стараются поддержать фигуриста в столь непростое для него время. Фолловеры закидывают социальные сети мужчины письмами и словами поддержки, а звездные коллеги транслируют поддержку у себя на странице. На сегодняшний день российскому фигуристу 46 лет. Супруга и члены семьи находятся рядом с ним постоянно. Будем надеяться, что совсем скоро Роману удастся покинуть стены больницы, чтобы вернуться домой.

Источник