Фитнес-тренер: Спортивное питание — это перекус, а не полноценная еда

1

Фитнес-тренер: Спортивное питание — это перекус, а не полноценная еда

4.13.2023, 22:16

Фитнес-тренер Игорь Редозубов в беседе с SOLENKA.INFO о том, почему спортивное питание иногда может заменить полезный перекус.

Фитнес-тренер: Спортивное питание — это перекус, а не полноценная еда

Полезно есть простую, натуральную пищу. Яйца или овсянка утром, рис с говядиной днем, рыба с овощами вечером. Спортивное питание удобно прежде всего в качестве перекуса. Выбирая между сникерсом и протеиновым батончиком, лучше съесть последний. В батончике не будет сахара, зато белка в нем больше.

— Если человек идет на тренировку с работы, то в качестве перекуса может выбрать спортивное питание.

От работы до спортзала — час. Переодеться, потренироваться, принять душ и снова переодеться — еще два часа. Требуется время, чтобы вернуться домой. Перерыв в еде без перекусов значителен и совсем не полезен. Вместо того, чтобы есть в раздевалке куриную грудку, которая вряд ли быстро переварится, можно выпить протеиновый коктейль, а потом пойти домой и поесть там. Тело от такого подхода будет действительно хорошим.

Употребление протеиновых батончиков помогает:

восполнить недостаток полезных аминокислот;

заменить вредные сладости;

быстрее избавиться от лишнего жира;

нарастить мышечную массу.

Кроме того, продукт помогает поддержать необходимый уровень энергии на протяжении всего рабочего дня. Батончик можно съесть за час до физических нагрузок, это поможет повысить тонус и улучшить собственные показатели во время тренировки.

Источник