FT: в Великобритании экс-теннисист Борис Беккер заявил, что тюрьма пошла ему на пользу

2

FT: в Великобритании экс-теннисист Борис Беккер заявил, что тюрьма пошла ему на пользу

3.8.2023, 8:50

Один из самых успешных теннисистов прошлого Борис Беккер освобожден из тюрьмы по решению британского суда за сокрытие доходов после банкротства, сообщает FT.

FT: в Великобритании экс-теннисист Борис Беккер заявил, что тюрьма пошла ему на пользу

«Тюрьма вернула меня к жизни. Теперь моя задача – продолжать идти по этому пути. Думаю, тюрьма пошла мне на пользу», — сказал Беккер журналистам, пояснив, что имел в виду возвращение к дисциплине.

За интервью с вышедшим из тюрьмы спортсменом в прямом эфире следили более полутора миллионов человек, а сам он, по данным СМИ, заработал около полумиллиона евро. Кроме того, Беккер снялся в фильме, который стал скандальным еще до выхода на экраны.

В нем бывший чемпион выбрасывает деньги в окно и призывает зрителей не следовать его примеру. Реклама была заказана компанией по продаже окон.

В свою очередь, кредиторы Беккера, не получившие от него возмещения в связи с банкротством, сочли видео оскорбительным. Сам игрок считает свое участие в акции иронией и сатирой.

Беккер был приговорен лондонским судом к 2,5 годам тюремного заключения в апреле прошлого года за сокрытие своего дохода, но был освобожден, отсидев всего 230 дней. После освобождения Беккер вернулся в родную Германию.

СПРАВКА

Борис Беккер — Немецкий теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде. Победитель шести турниров Большого шлема, двукратный обладатель Кубка Дэвиса, олимпийский чемпион 1992 года в парном разряде. В 2003 году избран в Международный зал теннисной славы.

Родился: 22 ноября 1967 г. (55 лет), Лаймен, Германия

Рост: 191 см

Источник