Гололедица и сильный ветер в Саратовской области: в ГИБДД обратились к водителям и пешеходам

0

Гололедица и сильный ветер в Саратовской области: в ГИБДД обратились к водителям и пешеходам

Сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области в связи с усилением ветра и возможной гололедицей завтра, 15 апреля, обратились к участникам дорожного движения. Соответствующее заявление распространила пресс-служба ГИБДД региона.

“Госавтоинспекция напоминает водителям, что при попадании на участок скользкой дороги важно не менять траекторию и скорость движения. Необходимо помнить, что скользкий участок дороги может располагаться на повороте (на ее изгибе, на перекрестке). В подобных случаях к повороту следует подготовиться заблаговременно. При движении в черте населенного пункта необходимо передвигаться на транспортном средстве особо осторожно, заранее снижая скорость движения перед пешеходными переходами и перекрестками.

Водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством в сложившихся погодных условиях, лучше отказаться от поездок.

Пешеходам Госавтоинспекция напоминает, что безопасным является передвижение по тротуарам, переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности”, – говорится в сообщении.

Напомним, ГУ МЧС России в связи с плохой погодой объявило оранжевый уровень опасности.