Грета опять появилась с призывами и обвинениями мировых лидеров. Ничего нового

0

Грета опять появилась с призывами и обвинениями мировых лидеров. Ничего нового

Давненько на просторах глобальной зелёной повестки не объявлялась Грета Тумберг. И некоторые даже стали поговаривать, что девочка сдулась и мода прошла. Европа запускает в работу мощности уже частично приглушенных угольных станций. Но девочка возникла опять на модной музыкальной тусовке в Гластонбери (Англия).

Сейчас ей уже 19 лет, но тема вся таже. Вновь обвинила мировых лидеров в создании проблем для экологии. Появление на этом фестивале совсем не случайность. Фестиваль в Гластонбери запустили в 1970 году для организации компании по ликвидации ядерного оружия. С тех пор он имеет политическую окраску.

Выступление состоялось в субботу утром, за несколько часов до выступления Пола Маккартни. Со сцены опять прозвучали страшилки о скором апокалипсе. Обвинения касались мировых лидеров, которые оставляют «лазейки» для бесконтрольного уничтожения окружающей среды

«Для лидеров стало не только приемлемо лгать – это почти то, чего мы от них ожидаем… Мы приближаемся к пропасти, и я бы настоятельно рекомендовал всем тем, кто еще не лишился здравого смысла, стоять на своем»

И далее по накатанной схеме в стиле бла- бла – бла

«Надежда — это не то, что тебе дано; Это то, что вы должны заслужить, создать; Нельзя добиться успеха, пассивно стоя в стороне и ожидая, пока кто-то другой что-то сделает; Это выход за пределы вашей зоны комфорта и т.д…»

Правда всё это было похоже затеяно только с целью прорекламировать свою книгу «Книга о климате». Это совсем не удивительно т.к. о ней почти забыли и нужен был инфоповод. Короче просто бизнес и никакого климата.

Публика на фестивале собралась соответствующая, ведь не каждый может выложить 260 фунтов. На фестиваль собрались около 200 тыс. человек.

Перед экоактивисткой выступил по видео и Зеленский. Правда похоже от него уже порядком устали. Британское издание «The Daily Mail» опубликовало несколько отзывов читателей

« — Отныне вы даже не сможете пойти на музыкальный фестиваль, чтобы отвлечься от подкаста Зеленского;

— Этому парню нужно что-то делать, он, кажется, появляется повсюду, умоляя и прорицая. Это начинает сильно раздражать…»

Британцам явно уже надоела тема Украины. 15 июня Мария Захарова сказала, что мир уже устал от многочисленных выступлений Зеленского. Правда это пока ещё не осознал Борис Джонсон.

Интересно, что на первой полосах зарубежных изданий выступление Греты, а не Зеленского.