Иностранцы в бешенстве: Россия возвращается на мировые старты

1

Иностранцы в бешенстве: Россия возвращается на мировые старты

Уже год российские атлеты не принимают участия в международных соревнованиях. При этом спортсмены не опускали руки и продолжали усиленно тренироваться, потому что знали, что санкции могут снять в любой момент. Так случилось с фехтовальщиками из РФ, которые, к слову, считаются самыми сильными в мире.

Международная федерация фехтования (FIE) одобрила возвращение на внеочередном конгрессе. В итоге голоса распределились таким образом: 89 представителей одобрили возвращение россиян на международную спортивную арену, 46 делегатов проголосовали против. Среди последних, что ожидаемо, были представители Украины и США. При этом Соединённые Штаты Америки готовы обсудить участие россиян в соревнованиях, если они выйдут под нейтральным флагом, без гимна и откажутся от денег своей страны.

Как бы то ни было 89 делегатов сняли санкции с наших фехтовальщиков, поэтому спортсмены из РФ смогут принять участие в отборах на летние Олимпийские игры 2024, которые пройдут в Париже (Франция).

Новости, безусловно, радостные, но расслабляться всё же не стоит. В любой момент ситуация может измениться, и у российских спортсменов в самый последний момент отберут право на участие в международных стартах.

Источник