Жителей Саратовской области приглашают поучаствовать в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

0

Жителей Саратовской области приглашают поучаствовать в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Начался всероссийский конкурс проектов по представлению бюджета для граждан в 2023 году. Об этом корреспонденту “ОМ” расказали в пресс-службе министерства финансов региона.

В этом году впервые в конкурсе отдельно оценивается участие физических лиц младше 15 лет. Им на выбор предложено 3 номинации: “Бюджет для граждан в современных формах искусства”, “Лучший видеоролик о бюджете”, “Информационные карточки по бюджету для социальных сетей и мессенджеров”.

Для лиц старше количество номинаций увеличено до 7. В том числе будут рассматриваться предложения по изменению бюджетных законов, а также визуальному и информационному представлению бюджета для граждан.

Юридические лица могут выбрать из восьми номинаций: “Бюджет науки для граждан”, “Лучшее обучающее мероприятие по бюджетной тематике”, “Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан”, “Бюджет для граждан в 2030 году”, “Бюджет для граждан от СМИ” и другие.

Конкурс проводится в два этапа: первый тур – с 3 апреля по 20 мая, второй – с 13 июня по 13 июля. Подведение итогов состоится в начале сентября. Победители конкурса будут награждены дипломами на специальном мероприятии в Москве, приуроченном ко Дню финансиста.

С подробной информацией об организации Конкурса и о правилах участия можно ознакомиться здесь.