Жителей Саратовской области приглашают служить по контракту за 200 тысяч рублей в месяц

1

Жителей Саратовской области приглашают служить по контракту за 200 тысяч рублей в месяц

Устроиться на службу в Вооруженные Силы России по контракту могут мужчины, женщины и даже иностранцы. Об этом в ходе прямого эфира рассказал заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контракту регионального центра Дмитрий Дудаков.

Чтобы заключить контракт, необходимо обратиться в пункт отбора (Саратов, Буровая, 36) или в военный комиссариат по месту регистрации. Написать заявление и предоставить минимальный пакет документов – копию паспорта, документа об образовании и так далее. Затем следует пройти медкомиссию.

Если человек уже служил по контракту, срок нового контракта составляет полгода, год, три года, пять лет, 10 лет и так далее до достижения предельного возраста. Если контракт заключается впервые, его срок – полгода или два года.

Зарплата по контракту – 40 тысяч рублей в месяц и больше. Например, в зависимости от выполняемых задач зарплата может быть 200 тысяч рублей и выше.

Военнослужащим положено 30 суток оплачиваемого отпуска, но в зависимости от места службы или если военный решает боевые задачи, – 15 суток дополнительного отпуска.