Жители Энгельса в первом квартале сдали в экопункт “Вторматик” 12 тонн вторсырья

1

Жители Энгельса в первом квартале сдали в экопункт "Вторматик" 12 тонн вторсырья

Специалисты энгельсского пункта приема вторсырья “Вторматик” подсчитали, что за первый квартал этого года местные жители сдали на переработку почти 12 тонн вторичных материальных ресурсов. Из них 4,4 тонны вторсырья посетители принесли в марте.

Больше всего за прошедший месяц горожане сдавали макулатуры (бумага и картон) – почти 2,2 тонны. Также большие показатели оказались у стекла – почти 1,5 тонны и текстиля – 271 кг.

“Весна – для многих это время навести порядок, сделать генеральную уборку в доме, избавиться от лишних вещей. У жителей Энгельса есть возможность сделать это экологично – принести разные виды перерабатываемых отходов во “Вторматик”. Цифры показывают, что за прошедший месяц почти 600 местных жителей разделяют не только отходы, но и концепцию экологичного образа жизни. Со “Вторматиком” жить экологично просто: экопункт принимает до 15 различных фракций ВМР, а за сданное вторсырье можно получить денежное вознаграждение”, – прокомментировал директор Саратовского филиала АО “Ситиматик” Михаил Андреев.

Напомним, пункт приёма ВМР у населения за денежное вознаграждение “Вторматик” находится в г. Энгельс, на ул. Красноярская, 2. С перечнем принимаемых видов вторсырья, правилами их приема и стоимостью можно ознакомиться в самом пункте или на сайте.