Жители Заводского района жалуются на хамство администрации и просят отремонтировать дорогу

3

Жители Заводского района жалуются на хамство администрации и просят отремонтировать дорогу

Жители Заводского района жалуются на разрушенные дороги и бездействие чиновников. Обращение в “ОМ” прислала член инициативной группы Светлана Яровая.

Женщина сообщает, что в 2016 году на 2-м Кавказском тупике отремонтировали дорогу за счет федеральных средств, поставили детскую площадку и заасфальтировали подъезды к дому №9, но за прошедшие шесть лет дорога разрушилась. Светлана считает, что виной всему тяжелая техника, которая сносила старые здания.

“В результате проведения данных работ и постоянного движения тяжелой строительной техники дорожное полотно по 2-му Кавказскому тупику было во многих местах разрушено, после чего образовались большие ямы и выбоины”, – отметила местная жительница. Ежедневно матери с колясками, инвалиды, пенсионеры, автомобилисты и машины скорой помощи вынуждены передвигаться по дороге с ямами.

При этом, по ее словам, неоднократные обращения в районную и городские администрации, к губернатору области результатов не дали.

“Дозвониться до мэрии почти невозможно, администрации районов тоже трубки берут через раз, приемная губернатора вообще никак не реагирует”, – отмечает Светлана.

Также жители в обращении пишут, что летом 2021 года по улице Пономарева устанавливали новые тротуары, но в период ремонта коммуникаций с октября 2022-го по февраль 2023 года их сняли и украли.

Кроме того, Светлана Яровая сообщает о хамстве со стороны якобы представителей администрации.

“Зимой 2021 года, в феврале, к нам во двор напротив подъезда №3 приехали неизвестные люди, которые начали копать и разрезать асфальт УШМ 230, раскопали две ямки, вырезали часть асфальтного покрытия и уехали, оставив ямы. На наши вопросы “что вы делаете?” на нас накричали, нахамили, а когда мы сказали, что вызываем полицию, ответили, что мы представители администрации района и нам всё можно, а мы должны рты позакрывать! Получается, что если администрация, то можно хамить, всё разрушить и это нормально”, – подчеркивает местная жительница.