Жительницы Саратова перевели мошенникам больше 800 тысяч рублей

0

Жительницы Саратова перевели мошенникам больше 800 тысяч рублей

Во Фрунзенском районе Саратова возбуждены два уголовных дела по фактам мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В полицию обратилась женщина. Горожанка рассказала, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, что злоумышленники на нее оформляют кредиты, а деньги используют для финансирования противоправной деятельности, и теперь она является их соучастницей. Затем с ней связалась девушка, которая представилась работницей Центробанка России, и предложила решить проблему. По ее указанию саратовчанка перевела 107 990 рублей на неизвестные счета. После этого связь с собеседницей прервалась, и женщина поняла, что ее обманули.

Еще одна жительница Фрунзенского района стала жертвой аферистов. В полиции женщина рассказала, что ей позвонила незнакомка, представилась работницей банка и сообщила, что на ее супруга мошенники оформили кредит. Чтобы сохранить деньги, их нужно перевести на безопасный счет. Саратовчанка через банкомат перевела на счета, указанные собеседницей, 680 тысяч рублей. После этого она оформила кредит и перевела еще 25 тысяч рублей.

Расследование по уголовным делам продолжаются.

“ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: будьте бдительны, не идите на поводу у незнакомцев, не следует слепо верить всему, что они говорят! Проверяйте поступившую от неизвестных лиц информацию. Сведения о возможных кредитах, операциях по счетам и картам можно получить в личном кабинете мобильного банковского приложения или обратившись в банк лично. О фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного – 102)”, – говорится в сообщении.