Как изменить свои брови с помощью пересадки волос: все, что нужно знать

3

Как изменить свои брови с помощью пересадки волос: все, что нужно знать

Брови – это не только важный элемент внешности, но и защитный механизм для глаз. Они предотвращают попадание пота, дождя и других частиц на сетчатку. Также они выражают наши эмоции и характер. Поэтому потеря или повреждение бровей может стать серьезной проблемой для многих людей.

Существуют разные причины, по которым брови могут стать тонкими, редкими или отсутствовать вовсе. Это может быть связано с генетикой, заболеваниями, травмами, химиотерапией, неправильным уходом или модными тенденциями. Например, в 90-х годах было модно выщипывать их до тонкой линии, что приводило к истощению и атрофии волосяных фолликулов.

К счастью, современная медицина предлагает эффективное и безопасное решение для восстановления бровей – пересадку волос. Это процедура, при которой волоски из донорской зоны переносятся на область бровей. Таким образом, можно создать естественную и гармоничную форму, которая подчеркнет индивидуальность и красоту лица.

Как выбрать метод пересадки

На сегодняшний день существует несколько методов пересадки бровей, которые отличаются способом извлечения и переноса волосков. Самыми популярными являются:

  • Strip – при этом методе для пересадки используются лоскутки кожи с несколькими волосяными луковичками. Из этих лоскутков вырезают графты (маленькие фрагменты кожи с одним или двумя фолликулами) и пересаживают на требуемую зону. Минус этого метода – на донорской зоне остается линейный рубец, который может быть заметен при короткой стрижке.
  • FUE – при данной технологии специальной машинкой-пробойником изымаются волоски по одному и вставляются в заготовленные отверстия на участке бровей. Преимущество этого метода – отсутствие видимых рубцов на донорской зоне и более естественный результат.
  • HFE – это более тонкая и ювелирная процедура, при которой волоски изымаются и переносятся под углом 40-45 градусов с помощью специальных микроинструментов. Этот метод обеспечивает быстрое восстановление, высокую приживаемость и натуральный эффект.

Выбор метода пересадки бровей зависит от индивидуальных особенностей пациента, его пожеланий и рекомендаций врача. В любом случае, перед операцией необходимо проконсультироваться со специалистом и узнать все преимущества и недостатки каждого метода.

Прочитайте подробную информацию о пересадке волос на брови – https://netvolos.ru/uslugi/peresadka-na-brovi/.

Как ухаживать за бровями после пересадки

После пересадки бровей важно соблюдать определенные правила ухода, чтобы обеспечить хорошее приживление графтов и избежать осложнений. Среди этих правил можно выделить следующие:

  • Не мочить их в течение первых трех дней после операции. После этого периода можно промывать брови теплой водой с мягким шампунем или антисептиком.
  • Не трогать, не чесать и не сдирать корочки, которые образуются на месте пересадки. Они сами отпадут через 7-10 дней.
  • Не использовать косметику, кремы, лосьоны и другие средства в течение двух недель после операции. Это может вызвать раздражение, инфекцию или отторжение графтов.
  • Не подвергать брови воздействию солнечного света, солярия, сауны, бани и других высоких температур в течение месяца после операции. Это может повлиять на кровообращение и заживление тканей.
  • Не выщипывать и не стричь брови в течение трех месяцев после операции. Это может повредить волосяные фолликулы и нарушить естественный рост волос.
  • Следить за питанием и образом жизни. Избегать курения, алкоголя, стресса и других негативных факторов, которые могут снизить иммунитет и замедлить процесс восстановления.

Какой результат ожидать

Результат пересадки бровей зависит от многих факторов, таких как качество донорских волос, метода, опыт врача, индивидуальные особенности организма и соблюдение правил ухода. В среднем, можно ожидать следующие этапы:

  • В течение первого месяца пересаженные графты приживаются и начинают расти. Часть из них может выпасть – это нормальный процесс, называемый шоковым выпадением. Это не значит, что операция не удалась – просто волосяные фолликулы входят в стадию покоя и готовятся к новому циклу роста.
  • В течение трех-шесть месяцев растут новые волосы из пересаженных фолликулов. Они могут быть тоньше и светлее, чем донорские волосы, но со временем они приобретут естественную текстуру и цвет.
  • В течение девяти-двенадцати месяцев формируется окончательный результат пересадки бровей. Они становятся густыми, ровными и естественными. Можно оценить окончательный результат и сделать коррекцию при необходимости.

Преимущества

Пересадка бровей имеет ряд преимуществ перед другими методами коррекции, такими как татуаж, микроблейдинг или использование косметики. Среди них можно выделить:

  • Естественный и долговременный эффект. Пересаженные волосы растут, как родные, и не требуют постоянного обновления или подкрашивания.
  • Возможность выбора формы, густоты и цвета. Пациент может согласовать с врачом желаемый вид и получить индивидуальный результат, соответствующий его типу лица и вкусу.
  • Отсутствие аллергических реакций. Пересадка не вызывает аллергии, так как используются собственные волосы пациента, а не искусственные красители или пигменты.
  • Возможность исправления дефектов. Пересадка помогает скрыть рубцы, шрамы, асимметрию или другие недостатки в области бровей.

Сколько стоит

Пересадка бровей является дорогостоящей процедурой, которая может не подойти для всех пациентов. К тому же, стоимость может зависеть от количества пересаженных графтов, метода пересадки, опыта врача и других факторов. В среднем, стоимость процедуры составляет около 70 тысяч рублей. Это включает в себя консультацию со специалистом, анализы крови, анестезию, изъятие и пересадку графтов, послеоперационный уход и коррекцию при необходимости. Цена может варьироваться в зависимости от клиники и региона. Посмотреть полную стоимость пересадки на брови можете тут – https://netvolos.ru/tseny/.