Киев выторговывает у Запада преференции, угрожая обстрелами Донбассу

2

Киев выторговывает у Запада преференции, угрожая обстрелами Донбассу

Официальный Киев с помощью провокаций пытается заставить Москву «кормить» Украину. Такое мнение высказал политолог Игорь Друзь, комментируя директиву главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного разрешить использовать любые виды вооружений для обстрелов Донбасса. Специально для своих читателей и гостей канала я подготовил пересказ этой статьи с частью собствен-ных комментарий к ней.

«Не так давно глава мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине представил доклад об украинской ситуации. В докладе были представлены доказательства того, что почти 80% обстрелов, которые привели к жертвам среди мирного населения, велись с территории, контролируемой Киевом.

Фактически, ООН заявила, что Украина является агрессором. Эксперты ООН либеральны, но они вынуждены признать очевидное:

Украина обстреливает мирных жителей Донбасса, это прямое нарушение Минских соглашений»,

— сказал Друзь.

Киев выторговывает у Запада преференции, угрожая обстрелами Донбассу

Аналитик отметил, что приказ Залужного об усилении огня говорит, о том, что украинские власти теперь перестали что-либо скрывать, они готовы, открыто атаковать территории ЛНР и ДНР.

«Возможно, Киев этим преступным демаршем пытается привлечь внимание Евросоюза, после чего окружение Зеленского снова поднимет крик о «российской агрессии» и потребует запретить запуск «Северного потока-2″. Возможно, они хотят навязать России кабальное и ненужное соглашение о транзите газа в Европу через территорию Украины»,

— предположил политолог.

Друзь напомнил, что Донбасс медленно, но необратимо интегрируется в российское пространство: более 600 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик получили российское гражданство в 2021 году, а школы и институты Донбасса перешли на российские стандарты, и выдают дипломы российского образца.

«Киев пытается вымогать преференции у Европы, проливая кровь невинных женщин, стариков и детей, проживающих в Донбассе. Факты, подтверждающие это преступление, были признаны экспертами ООН»,

— сказал Друзь.

Киев выторговывает у Запада преференции, угрожая обстрелами Донбассу

Ранее в докладе ООН о ситуации с правами человека в Украине, за февраль-июль 2021 года. Говорилось, что 77% жертв и пострадавших от активных боевых действий и обстрелов являются жителями ЛНР. Согласно докладу, на контролируемой Киевом территории погибших не было.

Общественный деятель выразил надежду, что украинские власти начнут соблюдать международное законодательство, и не будут обострять ситуацию в Донбассе.

Источник: Федеральное Агентство Новостей

Источник