Китайская экономика демонстрирует хорошие темпы восстановления — МИД КНР

1

Китайская экономика демонстрирует хорошие темпы восстановления — МИД КНР

Китайская экономика демонстрирует хорошие темпы восстановления — МИД КНР

Экономика Китая продолжает демонстрировать хорошие темпы восстановления с сильным импульсом для роста заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин 11 апреля на брифинге в Пекине.

Ван Вэньбин сообщил, что 10 апреля президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что в связи с улучшением прогноза восстановления Китая Всемирный банк пересмотрел прогноз роста Китая на 2023 год с 4,3% до 5,1%, а прогноз глобального роста на 2023 год с 1,7% до 2%. Последний отчет ОЭСР также повысил экономический прогноз Китая до 5,3%.

Китайский дипломат отметил, что с начала этого года китайская экономика продолжает демонстрировать хорошие темпы восстановления с сильным импульсом для роста. Основные экономические показатели, такие как потребление и инвестиции, выросли, а рыночные ожидания значительно улучшились.

Представитель китайского МИД указал, что в последнее время многие международные организации пересмотрели свои прогнозы экономического роста Китая в этом году в сторону повышения. Основные международные средства массовой информации и известные экономисты также заявили, что экономические показатели Китая являются сигналом надежды, и восстановление экономической активности и спроса в Китае будет способствовать дальнейшему росту мировой экономики.

«У нас есть уверенность и способность вести гигантский корабль китайской экономики неуклонно вперед против всех ветров и волн, и вносить еще больший вклад в мировую экономику», — сказал в заключение Ван Вэньбин.

Источник