Климкин поведал о полученном от Трампа «месседже солидарности»

1

Климкин поведал о полученном от Трампа «месседже солидарности» Президент США Дональд Трамп постоянно выражает свою солидарность с украинским народом, рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе визита в Канаду.

«Я трижды встречался с президентом Трампом и он всегда передавал чёткий месседж солидарности: мы — с вами, украинцы. Я воспринимаю этот посыл как полную поддержку Украины и нашей борьбы, как в аспектах безопасности, так и в содействии реформам», — цитирует дипломата «Укринформ».

По его словам, в своём «противостоянии» с Россией Украина борется за всё трансатлантическое сообщество, чьим «незаменимым союзником» она стала в течение последних лет.

«Поддержка трансатлантичним сообществом Украины, которая является его частью, — абсолютно естественна. Украина стала незаменимым союзником не только США, где мы всегда имели поддержку обеих партий, но и всего трансатлантического мира», — отметил Климкин.

Ранее Павел Климкин выразил уверенность в том, что Украина получит от США оружие, а в обмен передаст американской стороне «опыт борьбы с россиянами».