По поручению губернатора области Роман Бусаргина специалисты инспекции государственного строительного надзора провели проверку дома на улице Колотилова в Энгельсе, который возводится для жителей аварийных домов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, глава региона обратил внимание, что подрядчик допустил нарушения, связанные с организацией самого процесса строительства. В частности, на площадке отсутствует обязательная мойка для колес, из-за чего строительный мусор попадал на городские дороги.
По итогам проверки стройплощадки начальник инспекции государственного строительного надзора Михаил Бутылкин отметил: «По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении заказчика (строительной компании ООО «Строймир», входящей в сферу интересов застройщика Леонида Писного) и подрядчика будет составлен протокол об административном правонарушении за нарушение обязательных требований по организации строительной площадки».