Кудрина и Грефа предлагают поставить во главе ФСИН

10

Кудрина и Грефа предлагают поставить во главе ФСИН

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу! Давно говорят, что наших экономисты смотрят на россиян как на подопытных кроликов. И вот политолог Аббас Галлямов официально предложил Кудрина и Грефа назначить главными тюремщиками в стране!

Политолог Аббас Галлямов в соцсетях предположил, что масштабная реформа ФСИН и наведение порядка в тюрьмах может стать единственным способом спасти российскую экономику. По его словам, скандал с насилием над заключёнными бьёт по инвестиционному климату России, поскольку страх экзистенциальный ужас перед зоной отпугивает инвесторов.»

… и после этих слов горько заплакал один Михаил Саакашвили. Кстати, он сейчас находится в грузинской тюрьме и вроде даже страдает, но это не точно. И он вряд ли согласился бы на то, чтобы за его заключением приглядывал такой добрый и ласковый человек, как Медведев!

Михаилу Саакашвили в 2008-ом совсем не показалось, что Дмитрий Анатольевич «добейте выживших» Медведев — такой уж прям гуманист, правозащитник и лапочка!..

А при другом выдающемся добряке и умнице, лауреате Нобелевской премии мира, Бараке Хусейновиче Обаме, США прочно заняли место первый страны в мире по числу заключённых.

И речь идёт не только об относительных показателях, которые обычно и сравнивают. Хотя и по числу заключённых на 100 тысяч населения Америка тоже на первом месте с большим отрывом. Вот так сей демократ и нобелевский лауреат со своим народом обошёлся.

Заметим, что за 20 лет якобы ужасного диктатора Путина тюремное население России в 2 раза сократилось. А ПЕРЕД этим оно возросло даже по сравнению с советскими временами — при другом большом демократе Борис Николаиче Ельцине. Такой вот он оказался добрый дедушка.

Но самое интересное, что Америка по абсолютным показателям — тоже первая в мире! Вроде такого быть не должно, но оно есть.

В Китае населения в 5 раз БОЛЬШЕ, а по тюрьмам сидит всё равно МЕНЬШЕ народу, чем в США! При этом Китай якобы тоталитарный, а США — весь мир учат правам человека и настоящему правосудию!

Но вот же главная загадка: почему всё это никак не мешает инвестиционной привлекательности США? Более того! Есть, например, Саудовская Аравия. Уж какая там демократия, если во главе — наследственный монарх, который министерские кресла делит между своей бесконечной роднёй, а «парламент» т. н. — назначает личным указом?

Но почему-то в Саудовскую Аравию, в ОАЭ и прочие арабские страны — деньги и инвестиции льются рекой! А в самую демократичную и самую незалежную страну в мире — даже «Старбакс» боится зайти?

Похоже, что инвестиционная привлекательность и тюремное население — никак не связаны. Впрочем, так видят наши экономисты. В США пол-страны пересажали — а им плевать, ведь инвестиционная привлекательность хорошая! В Саудовской Аравии меньшинствам головы рубят — а наши экономисты «не замечают», им нефтедоллары глаза застят…

Российским экономистам глубоко плевать и на свой народ тоже. Поэтому расследовать всё это дело о нарушениях в наших тюрьмах — надо, но не для «инвестиционной привлекательности», а для нас самих! Хотя… Некоторых Грефов и Кудриных можно бы и во ФСИН отправить, только не надзирателями, а заключёнными!..

Источник