Лечение остеохондроза в Краснодарском крае

22

Решить любую проблему, возникающую с дискомфортными и болевыми ощущениями в позвоночнике можно, если начинать это делать вовремя и не ссылаться на то, что «поболит и перестанет». Причины таких ощущений выявляются только на профессиональном уровне, так как если это остеохондроз, то к лечению нужно подходить комплексно и без шарлатанства.

Остеохондроз – это медленно и постепенно развивающаяся патология межпозвонковых дисков. На ранних стадиях она не подает никаких признаков, поэтому и лечить ее не представляется возможным. В данном случае и только по назначению врача можно и нужно посетить бальнеологический центр «Термы». Целебный источник предгорья Кавказа творит чудеса.

Комплексное лечение остеохондроза

1. Бальнеотерапия

Термальные минеральные воды предгорья Кавказа, это еще и азотно-кремнистые радоновые ванны, которые могут использоваться не только в лечебных, но еще и с целью профилактики. Они оказывают благотворительное воздействие на все внутренние органы и системы, происходит нормализация обмена веществ, обезболивающее воздействие, противовоспалительное. Достаточно пройти один курс, который включает не менее процедур, чтобы почувствовать значительное улучшение.

Здесь же по назначению врача можно принимать:

– пантомагниевые ванны;

– бишофитные ванны, которые идеальны при всевозможных заболеваниях воспалительного и хронического характера.

2. Массаж

Лечение остеохондроза в Краснодарском крае

Профилактика и лечение остеохондроза производится при помощи классического типа массажа и гидромассажа, механического и миофасциального, аэрогидромассажа.

3. Тракционное лечение

Принцип этого лечения заключается в методичном растягивание околопозвоночных связок, тканей и мышц. В результате таких процедур, расстояние между позвонками увеличивается на 1,5 мм, снимается напряжение мышц, уменьшается давление внутри межпозвоночных дисков и многое другое.

4. Аппаратная физиотерапия

Все процедуры назначаются врачом, что позволит стимулировать мышечную фиксацию и нормализовать многие процессы.

5. Грязелечение

6. Озонотерапия

Эта методика производится путем введения под кожу озонового вещества. В результате чего, улучшается работа иммунной системы, снимается боль, воспаление.

7. Метод лечения гомеопатией и рефлексотерапией.

Под кожу вводятся всевозможные препараты в виде витаминов, минералов, ферментов.

8. Лечение пиявками

Пиявки приставляются к поврежденным частям тела, что имеет массу положительных моментов.

Каждый метод лечения назначается индивидуально, в зависимости от стадии развития заболевания и профилактических целей.