Лечение постковидного синдрома у терапевта

69

Лечение постковидного синдрома у терапевтаПандемия коронавируса, которая ударила по всему миру почти два года назад, сильно изменила всю нашу жизнь. Пациенты, которые столкнулись с этим недугом, часто жалуются на возникшие осложнения, которые не исчезают в течение нескольких месяцев после выздоровления. Медики объединили все эти последствия под общим термином «постковидный синдром». Это состояние тоже требует постоянного наблюдения и контроля со стороны медицинских работников. Частная медицинская клиника в Балашихе «Смарт Медикал Центр» предлагает собственные программы реабилитации пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции. Лечением занимаются опытные терапевты.

Особенности лечения постковидного синдрома

Неприятные последствия, которые негативно влияют на качество жизни, наблюдаются и у пациентов, которые перенести ковид в легкой форме. Распространены следующие проявления:

  • постоянная слабость;
  • аритмия;
  • головокружения;
  • нарушения памяти и внимания;
  • скачки артериального давления;
  • субфебрильная температура тела.

Из-за дефицита кислорода, который встречается у многих пациентов при коронавирусной инфекции, нарушается работа всех органов и систем. Им нужно время для восстановления, но если не пройти реабилитацию после выздоровления, есть риск развития новых хронических заболеваний.

Лечение постковидного синдрома включает ЛФК, физиотерапию, медикаментозную терапию, но сначала необходимо провести полное обследование организма. Диагностические мероприятия тоже доступны в клинике «Смарт Медикал Центр». Здесь можно сдать анализы, которые делают в одной из самых надежных лабораторий страны. При необходимости терапевт даст направление на УЗИ, ЭКГ, другие обследования.

Доктор оценит результаты диагностики, назначит реабилитационные процедуры и комплекс восстановительных мероприятий. В клинике создана комфортная, уютная атмосфера, нет очередей. Пациенты почти не пересекаются друг с другом, поэтому риск инфицирования патогенными вирусами или бактериями минимальный. Здесь ответственно относятся ко всем противоэпидемиологическим мероприятиям.

Как записаться на программу реабилитации

Вы можете записаться на прием к терапевту и поинтересоваться, какие программы реабилитации представлены в клинике. Он предложит конкретные рекомендации. Прием ведется только по записи, которая доступна по телефону. Связавшись с администратором, вы выбираете подходящее время визита. Если у вас на руках амбулаторная карта, возьмите ее с собой, чтобы специалист смог изучить анамнез и предложить развернутые реабилитационные мероприятия. После такого лечения можно полностью восстановиться после ковида.