Лиз Трасс передумала встречаться с Путиным на Бали

5

Лиз Трасс передумала встречаться с Путиным на Бали

Ну вот как тут не будешь думать о непостоянстве слабого пола, когда его сильные представительницы на самом высоком уровне меняют свое мнение. Лиз Трасс передумала встречаться с Владимиром Путиным на Бали.

А зря. Как мне представляется, место романтичное, располагающее для дружеских бесед. Можно было бы ей с Путиным отношения наладить. Мало ли, вдруг пригодятся на фоне суровых зимних ожиданий в Европе.

Впрочем, я уверен, что Лиз Трасс — далеко не лучшая представительница прекрасной половины, и судить по ней обо всех женщинах точно не стоит.

Ещё вчера Трасс заявляла, что «вызовет на разговор» самого Владимира Путина на предстоящем саммите G20, который пройдет на Бали. А уже сегодня в новостях сообщается, что Лиз Трасс поменяла свою позицию относительно встречи с ним.

Хотелось бы знать, каким образом Трасс собиралась вызвать Путина на разговор? Из любопытства, конечно. Звучит так, будто Путин является её подчиненным: «Вера, вызовите пожалуйста самую светлую голову нашей Современности… Как кого? Новосельцева Путина, разумеется…».

Интересно, а как часто Трасс позиции меняет? Впрочем, на мой взгляд, это одно из самых разумных решений британской Лизы. Вот о чем бы она с Путиным могла говорить? Ей бы лучше с Кличко встречаться. Глядишь, на его фоне высказывания Трасс показались бы гениальными.

А что Трасс может сказать Путину — опытному и рассудительному политику с многолетним стажем? Вот у Бориса Джонсона хоть какая-то цель была — померяться с Путиным грудными мышцами.

Затея, надо сказать, тоже заведомо провальная, но у Трасс даже такой повестки к разговору с Путиным не имеется. Ну что она может ему сказать?

Впрочем, сказать Трасс есть что. Во-первых, что она не немая. Лавров как-то назвал свой разговор с Трасс разговором немого с глухим.

Разумеется, это была риторика. Но Трасс с Лавровым не согласилась. И теперь она обязательно должна объяснить это Путину. Лавров же ему наверняка описал Трасс в неправильном свете.

Но есть и вторая тема для разговора. Как человек, готовый пожертвовать собой ради демократии и независимости, Трасс просто обязана потребовать от Путина оставить наконец в покое Воронежскую и Ростовскую области и не посягать больше на их суверенитет.

Я вот подумал, хорошо всё же, что Трасс плохо географию знает. Она видимо не догадывается, что в России ещё много других областей есть. Знала бы, так мы бы Ростовской и Воронежской областями не отделались. Трасс непременно отстаивала бы суверенитет каждой из них.

Надо бы Сергею Лаврову подсказать этой британской даме, что и с Аляской не всё хорошо. Она же когда-то российской территорией была, а теперь является частью США. Не иначе, как Штаты препятствуют её суверенитету.

Ну и последнее, о чем Трасс могла бы поговорить с Путиным, так это попросить его снизить стоимость энергоносителей по всему миру. Если доверять Байдену, а он человек авторитетный, то это именно Путин поднял цены на бензин в США. А значит, с большой долей вероятности, и в Британии тоже. Кому, как не ему их снижать?

Впрочем, чтобы кого-то о чем-то просить, на разговор надо не вызывать а приглашать. А Трасс теперь и вовсе отказалась от идеи встречаться с Путиным на Бали.

Бессердечная. Владимир Владимирович теперь переживать будет. Боюсь после этого он и вовсе на саммит в Бали может не поехать…