Монтян: на мировой арене что-то грядет – и явно не в пользу США

2

Монтян: на мировой арене что-то грядет – и явно не в пользу США

Монтян: на мировой арене что-то грядет – и явно не в пользу США

ПолитРоссия

Банкротство американских банков и геополитическая ситуация в Евразии указывают на то, что скоро могут произойти серьезные сдвиги на мировой арене. Такое мнение в эфире «Первого канала» выразила политический аналитик, юрист Татьяна Монтян. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее.

По мнению Татьяны Монтян, банкротство американских банков может стать тем самым «черным лебедем», который заставит Америку подумать о своих внутренних делах, а не о бесконечном финансировании и нагнетанием ситуации на Украине. Поспособствовать переориентации политики американского гегемона помогут геополитические сдвиги, которые назревают в Евразии.

«Не просто так Лукашенко мотается то в Китай, то в Иран, Эр-Рияд мирится с Тегераном, а Си собирается в Москву. В общем, что-то грядет. И явно не в пользу Штатов. Возможно, сейчас мы на пороге 2008 года или какого-то его аналога», – сказала политический аналитик.

Сегодня, 13 февраля, обанкротились сразу два американских банка: Silicon Valley и Signature Bank. Президент США Джо Байден уверяет, что банковская система страны в безопасности, однако эксперты уверены в обратном. Аналитики считают, что в ближайшее время обанкротятся еще десять американских кредитных организаций, остальные – понесут огромные убытки по ценным бумагам. В итоге в Штатах начнется новая Великая депрессия.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что США могут потерять 9 триллионов долларов на конфискации активов РФ.

Источник