На аукцион по реконструкции транспортной развязки на Стрелке заявилась единственная компания

5

На аукцион по реконструкции транспортной развязки на Стрелке заявилась единственная компания

В Саратове проходит аукцион на работы по реконструкции транспортной развязки на Стрелке. По данным на 14 марта, подана одна-единственная заявка от компании ООО “Поволжская мостостроительная компания”. Компания зарегистрирована в Саратове. Учредителем является Магомедрасул Рахматулаев, директором — Александр Пантелеев. Таковы данные из открытых источников.

Согласно приложенной документации, в случае выигрыша “Поволжская мостостроительная компания” будет осваивать 1,57 млрд рублей. На эти деньги (это примерно десятая часть всей суммы, запланированной на развязку) предстоит подготовить территорию для дальнейшего осваивания: изъять порядка 20 земельных участков, снести на них мешающую недвижимость, установить шумозащитное ограждение, спилить более 400 деревьев и так далее.

Напомним, реконструкция путепровода на “Стрелке” пройдет в рамках строительства линии скоростного трамвая. В планах заменить 67 км трасс и 11 тяговых подстанций, что приведет к повышению скорости трамваев до 20-30 км/ч.

Как сообщили “ОМ” в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства области, путепровод на “Стрелке” в Саратове предполагается закрыть в августе 2023 года.

После заключения договора подрядчик совместно с ПривЖД составит график предоставления “окон” для проведения работ. На его основании будет разработан общий план работ и обозначены сроки закрытия движения по путепроводу.

Предварительно планируемые сроки начала подготовительных работ – август 2023 года”, – сообщили в минтрансе.