Нацпроект “Безопасные качественные дороги”: четыре дорожных объекта завершены

5

Нацпроект "Безопасные качественные дороги": четыре дорожных объекта завершены

Благодаря ранней весне и тому, что большая часть контрактов на ремонт по нацпроекту “Безопасные качественные дороги” была заключена в 2022 году, дорожный сезон в Саратовской области стартовал практически на месяц раньше – в конце марта. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В Саратове ремонт завершен на четырех объектах улично-дорожной сети: улица Дегтярная протяженностью 718 метров, Аткарская на участке от улицы Белоглинская до Московской – 820 метров, Плодородная от Танкистов до Черниговской – 648 метров и Топольчанская от Тархова до Зыбина – 568 метров.

Ремонт начался на других улицах: Мичурина (от Радищева до Рахова) протяженностью почти 1,5 километра, Университетская (от Слонова до Большой Казачьей), дорога на Усть-Курдюм (от дороги на 2-ю Гуселку до Менякина), Бахметьевская и Академика Антонова (от проспекта Строителей до Лебедева-Кумача). Кроме того, ведется строительство путепровода на улице Песчано-Уметская (Жасминка).

В Энгельсе ремонт ведется на восьми участках улично-дорожной сети: Маяковского (от Тельмана до Петровской), Пушкина (от Нестерова до Телеграфной), Колотилова (от Маршала Василевского до Марины Расковой), Калинина (от площади Ленина до Тихой), Ленина (от Тихой до Степной, от Коммунистической до Халтурина, от Степной до Лесозаводской, Степная (от Советской до Ленина), Лесозаводская (съезды с автомобильного моста “Саратов – Энгельс”).

На региональных трассах работы ведутся на дорогах “Озинки – Перелюб”, автоподъезд к селу Жадовка (Дергачевский район), “Калининск – Широкий – Уступ – Екатериновка”, “Бакуры – Комаровка” в Екатериновском районе, “Балаково – Духовницкое”, автоподъезд к селу Куриловка в Вольском районе и других. В том числе продолжается строительство путепровода в Татищево, ремонт моста через Глебучев овраг в Саратове.

Согласно контрактам, большинство работ в Саратове и Энгельсе должны завершить к 1 июля и 1 августа. По объектам регионального значения срок окончания работ – преимущественно 1 сентября.