Названы наиболее неудачные пароли 2017 года

1

Эксперты из SplashData опубликовали рейтинг самых неудачных паролей пользователей электронной почты, а также социальных сетей и прочих учетных записей в сети. Подобный рейтинг компания составляет ежегодно в течении семи лет.

Названы наиболее неудачные пароли 2017 года

Специалисты, сотрудничающие с компанией SplashData, в седьмой раз составили ежегодный список паролей социальных сетей, электронной почты и прочих интернет-ресурсов, которыми пользователи хотят защитить свои личные данные. В списке представлен рейтинг наиболее худших и ненадежных паролей.

Лидирующую позицию уже который год подряд держит последовательный набор цифр в порядке возрастания – «123456». Второе место отдано паролю транслирующему самого себя – «password». Третье и пятое также за последовательностью цифр по типу победителя рейтинга – «1234567» и «12345». Четвёртое принадлежит такому неудачному паролю как «qwerty».

Не так давно СМИ сообщали о масштабном взломе страниц в социальных сетях, принадлежащих преимущественно умершим людям. Как сообщается, целью взломщиков была целенаправленная политическая реклама и агитация. Администраторы социальных сетей оперативно заблокировали агитаторов, при обнаружении факта несанкционированного доступа к аккаунтам.