Неизбежная капитуляция: обозреватель ТAC показал на одном примере, как «тихий тыл» России обыграл Киев

0

Неизбежная капитуляция: обозреватель ТAC показал на одном примере, как «тихий тыл» России обыграл Киев

Россия переживает период серьезных преобразований в гражданском обществе. За почти год после начала украинского конфликта изменения коснулись практически всех сфер жизни россиян. О том, как российский тыл поможет своими действиями приблизить победу над киевским режимом, рассказал американский политолог Дмитрий Саймс в статье для издания The American Conservative.

В публикации политолог приводит слова военного медика Юрия Евича, начавшего свою службу еще в 2014 году в качестве добровольца. Евич убежден, что значительную поддержку российские военные получают именно из тыла.

Несмотря на разобщенность общества на первых порах украинского кризиса, сейчас наблюдается его единение и реформирование – все больше россиян желают поддержать своих солдат, оказывая посильную помощь.

«Легких рецептов победы не существует», — уверен Юрий Евич.

Неизбежная капитуляция: обозреватель ТAC показал на одном примере, как «тихий тыл» России обыграл Киев

mil.ru | Министерство обороны Российской Федерации (Минобороны России)

По мнению автора публикации, сейчас в российском обществе происходят коренные сдвиги. Различные фонды, пресса, волонтерские объединения и просто небезразличные люди усиленно работают для достижения общего результата. Будущее страны, как подчеркивается в материале, строится на совместных усилиях добровольцев, которые «не ждут, пока армия и правительство решат все проблемы». Они собирают пожертвования, покупают для солдат на передовой одежду, лекарства, автомобили и даже беспилотники, выдвигают различные инициативы.

«Волонтерское движение — это семя, из которого рождается новое российское общество, сосредоточенное на служении, а не на материализме», — приводятся слова медика в статье.

Как отметил собеседник Саймса, Россия переживала различные трудности на ранних этапах крупных военных конфликтов, таких как Великая Северная война и Великая Отечественная война, однако, несмотря на это, всегда выходила победительницей именно благодаря модернизации и преобразованию общества, которое совместно с армией приближало победу.

Неизбежная капитуляция: обозреватель ТAC показал на одном примере, как «тихий тыл» России обыграл Киев

pxhere.com

«Солдат не сможет вынести голод, холод и страх смерти, которые сопровождают боевые действия, если у него нет четкого и глубокого понимания того, почему он должен преодолевать эти трудности. Когда вы находитесь в разгаре большого конфликта с серьезным противником, отказ от материальных ценностей является ключевым, потому что вам приходится подвергать свою жизнь риску каждый божий день», — обозначил Евич.

Евич считает, что сейчас стране необходим мощный идеологический сдвиг от материальных ценностей к ценностям службы. Стремительный рост гражданской ответственности, а вместе с тем и изменения в государственном аппарате, станут причиной неизбежной капитуляции Киева. Как подчеркнул собеседник автора статьи, сейчас есть много вопросов, которые требуют серьезной работы, но нужный вектор уже задан.

Ранее депутат Государственной думы РФ Анатолий Александрович Вассерман рассказал «Народным Новостям», как 80 лет назад Сталинградская битва изменила ход Великой Отечественной войны.