Неприятная ситуация при выезде за границу — как её избежать?

569

В ходе событий последнего года, пандемия гласит о новых правилах выезда за границу. Путешествия, командировки, и прочие поездки должны сопровождаться результатами ПЦР-тестирования. Но не стоит забывать, что запрет на пересечение границы может возникнуть не только от отсутствия результатов теста, но и привычные бюрократические барьеры, о которых пассажир узнает чаще всего в последний момент. Для того, чтобы Ваша поездка не была испорчена, стоит обратиться к площадке https://zapretviezda.ru/.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРОВЕРЯТЬ ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ И МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ОНЛАЙН?

Данный ресурс поможет Вам осуществить поиск отсутствия/наличия ограничений или запрета на выезд из страны в отношении конкретного физического лица.

С помощью https://zapretviezda.ru вы сможете подать заявку и получить результат в течении максимум 30-минут. Для получения информации Вам не нужно проходить регистрацию, а в случае проблемы можно обратиться в техническую поддержку. Ваши данные всегда находятся под защитой.

ПРИЧИНЫ ЗАПРЕТА ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ?

Отталкиваясь от действующих законов РФ, невыезными являются такие граждане:

– Осуждённые;

– Лица, уклоняющиеся от обязательств;

– Обвиняемые или подозреваемые в совершении преступления/преступлений;

– Лица, которые указали ложные данные в документации для выезда за границу;

– Долги (просроченные кредиты, займы, микрокредиты, штрафы ГИБДД, долги за коммунальные услуги, просрочка в налоговых выплатах, невыплаты по алиментам, долги за причинение ущерба или вреда здоровью другим лицам);

– Недействительный заграничный паспорт;

– Выезд за границу с ребёнком без доверенности от второго родителя;

– Сотрудники ФСБ;

– Представители, имеющие доступ к государственной тайне.

КУДА СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАПРЕТА ИЛИ КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ?

Если вы являетесь осуждённым, обвиняемым или подозреваемым — ждите решения суда, судебный пристав выносит постановление, которое даст понять — сняли с Вас ограничения на выезд за границу или нет.

Долги. Вы можете оплатить их онлайн после того, как узнаете точную сумму задолженности, и предоставите судебному приставу доказательство о погашении долга.

Выезд за границу с несовершеннолетним без разрешения второго родителя — одна из причин запрета на пересечение границу. Так же проблема может возникнуть, если второй родитель подал запрос на запрет — пересечение границы будет невозможным. В случае нотариально заверенной доверенности — проблем не возникнет.